Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Спасибо Антону! Но теперь есть новые вопросы от deshere было добавлено 26/11/2012 01:47:06

Благодаря Антону, а также DIV-у, наш маршрут по Памиру полностью покрыт треком. Файлы с расширением *.GPX.
На части маршрута это действительно ЖПС-запись трека,
на остальном маршруте - это отдельные точки, часть из которых была поставлена на Памире,
другая часть добавлена Антоном вручную, чтобы нитка хотя бы примерно шла по дороге.

Для того, чтобы этот трек мог приносить практическую пользу, необходимо решить две задачи:
1) Исправить координаты некоторых точек на четырех не очень длинных участках,
где трек сильно не соответствует маршруту
2) Решить проблему высот.
В связи с этим два вопроса:

===================================================================================
1. По первому пункту вопрос такой: какая программа позволяет на локальном компьютере удобно редактировать
трек, наподобие того, как редактируются линии в Corel Draw? То есть, щелкнул по треку - высветились точки,
которыми он задан. Дальше беру и мышкой перетаскиваю точку в правильное положение.
Программа должна сама определить и записать в файл трека новые координаты для данной точки,
Такое бывает?
В идеале, хотелось бы при этом в качестве "подложки" подсунуть под трек карту, но в общем я могу поправить
глюки трека и без этого, просто держа карту в соседнем окне на экране.

===================================================================================
2. По второму пункту вопрос такой: сегодня мы смотрели трек у DIV-а и обнаружили, что
у большинства отдельных точек (видимо, всех, добавленных вручную) высота=0.
После того, как будет решен вопрос номер 1, к этим точкам добавятся точки с неправильно заданной высотой,
которые будут передвинуты с одного места на другое.
Существует ли программа, которая берет на вход трек и какую-то карту рельефа (SRTM?),
и автоматически исправляет высоту "нулевых" точек на высоту местности в данном месте?
Если нет, то можно ли хотя бы автоматически интерполировать высоты ближайших "ненулевых" точек
на точки с нулевой высотой?

===================================================================================

3. Также один технический вопрос. Антон пишет:
"внутрь трека 5_.gpx между точками 199 и 200 надо вставить трек F.gpx и инвертированный трек F.gpx"
Кто поможет выполнить эту операцию? Файлы 5_.gpx и F.gpx могу выслать я либо DIV.
Это была радиалка с памтракта к горячим источникам в горы, в ходе которой мы писали трек только в одну сторону.

Точнее говоря, таких радиалок было две, но как называются файлы для второй радиалки я не знаю,
это может сказать DIV либо Антон.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам