Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Да, трек в основном только на первопроходах. Но на остальной маршрут есть ЖПС-точки, плюс там мы в основном ехали по известным дорогам вроде Памтракта... от deshere было добавлено 16/11/2012 17:32:24 (изменено в 17:35:19)

Недостающее - надо как-то описать. Описывать словами - малость неудобно
Везде, где мы не писали трек, мы ставили ЖПС-точки на каждой развилке! Так что маршрут в ЖПС-файлах должен быть. Просто нет подробного полного трека.
Еще раз - очень рекомендую зарегистрироваться на http://www.gpsies.com и там нарисовать маршут хотя бы в общих чертах.
В общих чертах точки должны все показывать, разве нет? К тому же на первопроходах трек в основном писали, а все остальное - это хорошо известные дороги вроде Памтракта. Миша перед походом вообще говорил, что на эти участки в инете существует множество чужих треков... но сейчас он недоступен, а я этой техникой не владею :-(
Насчет зарегистрироваться и нарисовать на http://www.gpsies.com - у меня есть три причины, почему я не смогу это сделать.
Во-первых, у меня на домашнем компе по-прежнему нет антивируса (и есть известные тебе проблемы с его установкой), и поэтому я практически не выхожу в инет, да и вообще опасаюсь там что-либо делать. Я же работаю дома, у меня компьютер - основной инструмент... Сейчас основные программы как-то работают, я наконец-то наверстываю потерянное в октябре время, и минимум до января я категорически не буду ничего нового с компом делать, что может хоть как-то повлиять на работу.
Во-вторых, я никогда ничего не рисовал и не обрабатывал в подобных программах, и не слишком хочу учиться. Ориентируюсь я только по картам, ЖПС для ориентирования не использую, а если бы и использовал, то трек моя ЖПС-ка все равно писать не умеет. Т.е. единственная ситуация, когда это умение могло бы пригодиться - это обработать после похода трек с чужой ЖПС-ки. Но обычно у нас тот, кто берет ЖПС, тот все и обрабатывает...
Ну и в-третьих, у меня по-прежнему очень дорогой интернет-трафик. А на работе, где инет бесплатный, для всех "личных" дел есть максимум час в неделю.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам