Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ----=====------ от 00000 было добавлено 02/11/2011 18:46:30

Ссылка Космонавта на мультитопливный MFS у Гришина я так понимаю MSR. Лично я сторонник MFS. Один раз общался с MSR мне сильно не понравилось...
А по поводу брать или/или у меня есть и газовая Ковея, с которой ходил до покупки мультитопливной. Но даже когда иду на газу все равно беру не ее а MFS

>1. Использую газ, но не испытываю проблем. 200 руб. за 450 г. Ковеевский баллон для меня вполне подъемная сумма,

Возможно. Но я хожу в среднем каждые вторые выходные. Летом чаще зимой реже. Это не считая более серьезных походов. Я понимаю, что 400-600 рублей в месяц на газ это не такая уж большая сумма, но зачем, если можно обойтись 60 рублями? Плюс Бензин спокойно доливается перед выходом до полного, и легко определяется сколько его еще осталось, а с газом иногда приходится таскать два баллона. Потому как может на выход уже початого не хватить. ну и в крайнем случае, бензин в отличии от газа можно отлить у охотников/трактористов и т.д.

>Жаль, что так и не были озвучены аргументы / примеры за мультитопливные горелки именно как за мультитопливные :)

Странный вопрос... Вряд ли человек будет одновременно использовать и газ и бензин. Т.к. он все равно остановится в основном на каком-то одном виде топлива, изредка используя другое. Как правило все использующие мультитопливные ходят на жидком топливе. И плюс мультитопливной только 1 - с ней трудно остаться без горячего. Т.к. в нее можно залить хоть бензин, хоть соляру, хоть мазут. А газ на ней так, за компанию... Как я уже говорил отличие мультитопливной от бензиновой горелки для примуса отличается в форсунке. На фотке это три такие маленькие слева. Накрутил одну, работаешь на газу, 2-ю на бензине/соляре, 3-ю - на мазуте. Не, я конечно могу выкинуть форсунку сделав из мульти жидкотопливную... но меня таскать ее в баночке от фотопленки совсем не обламывает.






Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам