Форум о форуме и сайте


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Поглядела, сразу вижу много.. много букв. от Stjarna было добавлено 11/04/2011 22:07:16

По разделам: я вижу ты разделил анонсы походов, обсуждение походов и скатки для подготовки к походам.
причем поместил их в разные разделы.
если скатки - для подготовке к походам, то их надо ставить в раздел походов. Можно как часть форума по подготовке к походам.
Отдельно вынесены ПВД 1-3д.
Это разумно, если скатки относятся только к подготовке к походам. Если скатки в том понимании, в каком они у клуба - любой выезд называется "скатка", то можно объединить ПВД и Скатки для подготовки к походам.
Таким образом получается:
Школа отдельно
ПВД отдельно
Походы со скатками отдельно.
Правда, не совсем ясно - будут ли школьные скатки как часть школы, часть походов или просто пвдшки. Этот вопрос надо обдумать. Я считаю, что скатки нужно оставить единым форумом, допуская туда скатки подготовки к походам и школьные скатки.
Нужно ли разделять анонсы походов и обсуждение походов? Я считаю, что не надо. Не так много походов анонсируется.
Можно своими модераторскими силами прикреплять анонсы в шапку, чтобы люди видели актуальные заявленные походы (их будет не так уже много одновременно, уж точно не больше десяти :). Таким образом у походов свой загончик - это удобно. Где увидел, там и обсудил, не бегая по разным разделам.

Далее.
Соревнования разделены на типы. Это было бы здорово, если бы форум был ориентирован на соревнования, ежедневно анонсировались несколько различных соревнований, их можно было бы делить по типам.
В нашем случае надо делить: велосипедные соревнования - и невелосипедные соревнования (они вообще нужны?). То есть два раздела. Или один раздел - просто соревнования. Уверяю вас, в соревнованиях мы точно не запутаемся.

Не хватает главного форума, вроде Разговоров. Не во флудилке же поздравлять с днем рождения и обсуждать другие важные темы?
Предлагаю сортировку такую:
Разговоры или Главный форум
Технические вопросы
Клубные вопросы (закрытый?)
Форум о форуме (можно упразднить как часть Главного форума)
Флудилка

Саму велошколу не делить на года. То есть просто Велошкола. Внутри нее можно создавать разделы: весна 2011, осень 2011. можно не делить, писать все в одну кучу. Все ясно будет по дате первого сообщения.

Пустить анонимусов в некоторые разделы: школу, главный форум, техвопросы.. (обсуждаемо)

Сортировку разделов:

Другое (переименовать в Главный раздел или что-то такое)

Школа

Покатушки

Походы (можно наоборот Походы - Покатушки)

Соревнования.


Объясняю сортировку. Приходит новичок на форум. Идет в первый же раздел, то есть велошколу. Они всегда идут в ПЕРВЫЙ. Это правда :). Спрашивает: какой велик нужен для туризма? Ему отвечают: Пошелнафиг в другой раздел, тут мы готовимся к двухдневному выходу в буран! Модератор с нервным тиком и трясущимися руками переносит тему новичка в технические вопросы..
Иначе. Приходит новичок на форум, идет в первый раздел: Главный. Спрашивает то же самое. Ему отвечают (и потом может быть переносят тему в тех.раздел :)

Еще я считаю, нужна такая штука, как отдельный раздел для отчетов о походах и покатушках. Чтобы все отчеты о походах и фотоотчеты о скатках-покатушках были собраны в одном месте. Ну это, конечно, можно обсудить, ибо некоторые свои фотки вешают в главный раздел, некоторые в скатки, отчеты о походах тоже вешаются не к походам, а на главную - путаница. Я люблю, когда все отчетики как миленькие в одном месте - там, куда их положили или перенесли.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам