Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А кто сказал, что не обдумано было от Svar было добавлено 05/03/2011 17:51:46

1.. Под мелкую моросль одевать дождевик не хотелось. Так как душно и неприятно. Ветровка - промокает. Соответственно ходовая одежда на холодную, промозглую погоду - ветровка+толстовка+ футболка или термо легкое(скорее даже просто влагоотводящее). Ехать комфортно, не продувает, тепло, хоть и влажный верх.

В остальных случаях почти всегда ехал просто в ветровке и футболке. или просто в футболке.

А на стоянке планировалось, что в случае холода - будет одеваться свитер (шерсть тонкой плоской вязки, весит всего ничего), чтобы не сидеть в мокром.

В любом случае герма, термо и свитер - это НЗ на непредвиденный случай окунания рюкзака в воду с владельцем или без.

2. Ботинки - высокие кожанные - под холод, грязь и камни. Сохнут долго, но но ногу держат, как я ходил по камням. Конечно трекинговые были бы лучше, но их не было. А эти отслужили зимний сезон до похода (катался на скатки) + поход + еще год. Так что свой вес они оправдали на мой взгляд

Кроссовки - крутить и крутить. Пытался добить их, так как откатал уже пару лет. Не получилось, добивал уже позже, в другом месте.

3. Вес - Крым, хоть и заявлена была тройка, с группой из 5 человек, в которой две девушки - вес не критичен. Хотя в целом общий вес личной снаряги у меня был один из самых низких.. Но при движении добавилась общественная снаряга, которая кардинально изменила соотношение.

Я проверил свой набор еще до похода, на скатках - меня он устроил. Даже апрельская ночевка в -10 с летним спальником прошла нормально. Просто немного подумал.

Резюме - конечно, надо думать. Весенние скатки и выезды с ночевкой в этом плане хороши для апробации снаряжения. Упрощать жизнь можно и нужно, но не стоит думать, что если нет высокотехнологичного снаряжения - то нельзя ехать в школьный поход.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам