Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Кыргызстан! от Zidar было добавлено 28/03/2010 21:20:26

Пока что по ощущениям самое безопасное место, где я был - это Тянь-Шань, Кыргызия.
Отношение местных - сплошь позитивное, улыбаются, приветствуют. Среди туристов много иностранцев.
За весь поход (горная 1кс) не было ни одного даже намека на проблемы с безопасностью! Вообще!
Местное население практически не пьющее и вообще ведущее весьма праведный образ жизни.
Люди там сами по себе классные, простые и работящие. Я практически влюбился в эту страну и, уверен, скоро побываю там снова.

Алтай в плане местного населения не понравился совсем. Природа там, конечно, великолепная, но вот люди странные какие-то. Под конец похода к гопникам мы относились уже как к комарам: не очень уж и досаждающему, но постоянному и неизбежному злу.
На знакомую группу (поход на Веломании объявлялся) было вооруженное нападение, примерно через неделю после того, как мы оттуда уехали.

Адыгея характерна горячим южным характером местных жителей. Проблем особых у нас не возникло, но специфика общения с местным населением присутствует. Ощущения полной безопасности, увы, нет. Но при соблюдении правил безопасности в общении с местным населением район вполне катабелен.

Карелия сравнительно безопасна, если держаться подальше от крупной пролетарской населенки. Поход у нас заканчивался в Медвежьегорске, поезд в обед. Даже утром(!), когда мы въезжали в город, было ощущение, что жилые районы города полны гопоты. Впрочем, может так сложилось и в среднем ситуация лучше. В лесах проблем, считай, у нас не было.

Западная Европа - но это вроде как очевидно.

Ну и, конечно, Москва. Люди тут часто злые и привыкшие к обману на каждом шагу. Выезжая куда-то в поход хорошая идея оставить свою злость дома и путешествовать в хорошем настроении и с открытым сердцем. Концентрация добрых людей за МКАДом на деле существенно выше, чем нам отсюда, изнутри МКАДа, кажется.

Мой пост в ЖЖ на тему Кыргызии




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам