Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Крым и Карелия - безопасные районы? Ну я бы не сказала. Много букв... от muravyed было добавлено 27/03/2010 19:16:18

В Крыму на майские года 3 назад на нашу группу попыталась напасть толпа пьяных местных, когда мы проезжали поселение (не помню как называется) у южного конца Арабатки. Ночью они приехали на машинах и начали искать, где мы остановились, орали, ходили с фонариками, был целый голливуд с прятаньем великов в яме и заклеиванием светоотражающих частей от палатки изолентой, машина проехала в 10метрах от лагеря и не заметила. Страшно было. Чё они от нас хотели - не знаю, мы вели себя не вызывающе, не провоцировали и т.п.
В Карелии нас пытались обокрасть (правда мы тогда на воду ходили, река Суна) и обокрали еще несколько групп, которые шли по тому же маршруту. Ночью местные приходили на места стоянки и потихоньку уносили рюкзаки со всем содержимым. Правда, ИМХО, водников легче выследить, чем великов, но это не значит, что не нарвешься.
По опыту знакомых, наиболее доброжелательное местное население в Средней Азии, по крайней мере в отдаленных от основной цивилизации горных районах.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам