Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Моя идея была в том, чтобы сократить личные аптечки до абсолютного минимума, от deshere было добавлено 15/07/2009 11:58:01

но взять некоторый запас в общественную аптечку, и за счет этого сэкономить вес в сумме на группу.
То есть, брать в личку только специфические препараты от индивидуальных болячек. Потому что если, например, каждый берет себе тюбик мази, или пузырек перекиси, а на самом деле расход будет треть тюбика (и 1/10 пузырька), то в сумме на 6 чел группа возит четыре лишних тюбика и столько же пузырьков. Поскольку взять меньше 1 тюбика и одного пузырька нельзя..

Однако, если ни у кого в личке этих веще не будет, то логично иметь в общей аптечке общегрупповой резерв, а перевязочные разделить на две или три части, чтобы в случае травмы они наверняка оказались рядом. Вот собственно вокруг этого резерва и идет обсуждение. Надо ли брать в групповую аптечку второй тюбик левомеколя, вторую пробирку с перекисью, второй тюбик детского крема и пр., и делать возимый отдельно от основной аптечки перпомпак. Медики обычно говорят, что перпомпак должен быть у каждого... Я предложил взять один перпомпак на группу (кроме аптечки). Крамар, поглядев на суммарный вес лекарств, ужаснулся и и сказал, что одной аптечки хватит.

А все остальные, кроме меня, его и тебя, предпочитают деликатно отмалчиваться... Хотя в конечном счете возить все это им придется наравне с нами, да и лечиться (или наоборот) - тоже...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам