Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение По экономии веса и составу аптечки... от Ирина было добавлено 14/07/2009 23:19:18

1. Ничего не могу сказать про согревающие мази, випростал, в частности. Так как применение всего, содержащего змеиный или пчелиный яд ко мне заканчивается печально.
2. Экономия веса перевязочных средств, на мой взгляд, оправдывает себя до первого падения. По опыту двух походов с падениями - перевязочный материал весьма быстро заканчивался сначала у нашей группы, а потом и у дружественных команд.
3. Проверено на собственном опыте - пантенол очень здорово помогает при солнечных ожогах. В походы брали только спрей, что такое пантенол в тюбиках - не знаю. Левомеколь, если я правильно понимаю, - местный антибиотик. Хорошо работает при гнойных ранах. Или я что-то путаю? От ожогов применять не пробовала.
4. Не совсем понимаю, что такое Боро-плюс. В походы обычно беру арнику/спасатель/хранитель. С успехом заменяет детский крем и позволяет лечить практически любые ранения.
5. Отипакс штука полезная, но тяжелая. Можно было бы взять гидрокортизоновую эмульсию. Весит баночка меньше, а от ушной боли помогает, пожалуй, лучше всего остального.
6. Мукалтин - абсолютно безвредная, насколько знаю, штука. Неплохо помогает при сильном сухом кашле. Если нужен быстрый результат, логичнее, на мой взгляд, применять АЦЦ.
7. Видимо, просто не заметила... Какой мы антибиотик берем?

Я немного запуталась в дискуссии... Какие увидела вопросы - на те ответила.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам