Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ок, сумку бери! от deshere было добавлено 15/07/2009 00:04:03 (изменено в 00:08:57)

Я тоже маленькие веса взвешиваю на коромысле из рейки с делениями, она у меня на ниточке штатно к двери приделана ;-)

1. То есть у тебя аллергия на пчел?!! А на что еще????

2. Про перевязочные средства - Крамар резко за экономию. Он надеется, что расход будет небольшим, а если что - купим в Нарыне.
Я сегодня консультировался с нашими горниками (они ходили на Тяне, но немного не там где мы). По их мнению, скорее всего, от Нарына до Душанбе с аптеками будет весьма проблематично.
Думаю, если мнения разделились, надо спросить Илью, Рустама, Серегу. Если _общее_ мнение будет против экономии, то наверное лучше взять.
Собственно, вопрос в том, делаем мы дополнительный к аптечке перпомпак (он же резерв), или нет. В нем - второй тюбик левомеколя, вторая жидкая перекись, немного пластыря и бинтов.
А может, вместо моего полного тюбика левомеколя (левосина) кто-то возьмет начатый (причем сильно!)? Это бы решило проблему с мазью.

3. Я не спорю, сам применял пантенол-аэрозоль при ожогах. Но, он не может заменить мазь с антибиотиком, а наоборот - можно. Поэтому если его брать, то только в дополнение к левомеколю. А это вес. Поэтому я не против взять пантенол, но только если будет хотя бы 4 голоса за из семи (мнение Крамара считаем за два ;-)

4. Боро-плюс - из того же ряда. Я его обычно беру в личку. В аптечку если и возьму, то остатки.
Спасатель у меня тоже есть (полтюбика), мы его зимой применяем. Летом брать не хочу - он резко разжижается на жаре, малейшая дырка в тюбике - и все вытечет. Да и пользоваться совсем жидким не очень удобно.

5. Отпакс уже исключили. Вместо него закуплен маленький тюбик гидрокортизона - мази.

6. Мукалтин - собираюсь купить. А также терпинкод. Завтра пойду в аптеку.

7. Антибиотики: ципрофлоксацин, амоксициллин. Возможно, возьму еще что-то третье, т.к. мне сказали, что они будут востребованы местным населением (и при этом ничего не весят).


Другие вопросы - ты планируешь пользоваться детским кремом, мылом, зубной пастой из аптечки? Против травной пасты - нет возражений? А вообще, там ветка с обсуждением аптечки не такая уж и страшная, за 10 мин можно всю прочитать...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам