Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Нетрудная жесть от Vnuks было добавлено 25/05/2009 10:39:11 (изменено в 13:39:11)

Лично для меня это был первый опыт как БОРа, так и вообще "спортивного" ориентирования. По части выбора маршрута, поиска КП и ориентирования как такового лично мне было легко. Карта мне понравилась, но как я слышал от многих, в случае езды не по тем путям, которые имели ввиду организаторы, возникали проблемы. Некоторых дорог не было на карте и кто-то плутал.
ГПС - читерское устройство - помогло мне ориентироваться по форме пройденых треков и иногда по водоемам и кромке леса. ТОПО6 неплохо себя показал, хотя актуальность не новая, тропинки/грунтовки практически полностью отсутствовали. Нужно приделать хороший водонепроницаемый планшет, ибо карта все-таки удобнее и важнее.
Местность - мне очень понравилась на "Этом берегу" и не очень на том. 17 и 12 КП - жесть, если первое напомнила окрестности турстоянки "свободное" по пути к Пчелиному (Г4 поймет), то чернозем после 12 к асфальту (Орги наверное забошляли местному совхозу чтобы они распахали и что-то там посадили :)) - это круче чем подъем к селу Высокому, ибо обходить было негде. Задумался об сооружении лямок к велосипеду. Очистка скоростная за 10 минут до отправления парома, протеряная карта и легенда, скоростная гонка к причалу с отлетающей грязью во все стороны и незабываемый прыжок над Окой, сам испугаться не успел... Спасибо двум товарищам на том берегу, которые проибодрили меня на подъезде к отплывающему парому (многие уже развернулись и поехали брать 20е), я поднажал и прыгнул вслед, с грохотом приземлившись на железный настил под возгласы честной компании участников...
Впечатления сжатые, уставшие ноги, неправильная одежда (это я потом понял), все-таки штормовка даже из хорошей мембраны слишком душна для сильных напрягов и педалирования, я потел так как будто купался, выпил всю свою и почти всю Вовину воду (примерно 3 литра на дистанции) - это одна из причин почему мне так тяжело ехалось... Но тем не менее здорово. Я далеко не был уверен, что моих сил хватит на все КП, что мы успеем до ночи, что вообще все получится. Я был не мало удивлен, сколько девушек, слабеньких свиду, прошли всю дистанцию и получили хорошие результаты. Респект всем обгоняющим на тропинках, я просто не мог ехать там быстрее 11-13, хотя некоторые проносились на 20. (Около 14 кп, лежим жрем, смотрим дальнейший маршрут, по дороге на юго восток со свистом проносится Алексей Deshere, не замечая раскисшей тропки на своем туристе - вот уж кто настоящий PRO "Мне обещали 160 км а я уложился в 100, обидно")
В результате, мы сделали это, выполнили Вовину программу минимум и мою максимум :) Я очень рад что участвовал, не слился и не перезаявился в любители.
Организация на очень высоком уровне, место суперское ( я хочу еще!), немного только подкачала организация мойки, но в прошлые года не было и этого (я мечтал о кёрхере всю дистанцию и так и не дождался его. Зато ливень на обратном пути на скорости 120 поработал с неменьшим качеством)
Дважды сэнькс за гречку (3 порции) и чай с лимоном (4 стаканчика) а также тем кто поддерживали наш лагерь и костер, СПАСИБА!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам