Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Мое отношение к безопасности и К.т. от PROBIKE-руководитель было добавлено 22/10/2007 14:40:29 (изменено в 15:28:25, DIV)

настоящей 6-кой я считаю только этот
http://www.mytravel.pp.ru/other/2005_tibet/
а не то извращение что сделал Григорьев на Кавказе в том году
в обычной горной 2ке увидешь все тоже самое без таскания вела на себе


Дмитрий с тобой полностью солидарен.....
А на счет безопасности и горы трупов..... Ну это вопрос достаточно щекотлив. Во-первых - велотуризм на мой взгляд самый безопасный вид туризма; ты можешь разбиться, мможешь серьезно заболеть, но все равно в течении 3-4 максимум ты выйдешь к людям, а уж говорить про пропавших велотуристов - так это единицы, которые подтверджают общую закономерность..
Во-вторых - если человек реально оценивает силы и понимает что его ждут дома, он не будет лишний раз подставлять свою голову нелепой случайности и авось. Это в первую очередь касается руководителей организованных групп.
Ну а нас счет категорированности. DIV правильно сказал, для соревновательного интереса категорированность нужна, хотя бы для того чтобы померяться силами на всяких конкурсах и Чемпионатах. Яркий пример - конкурс ПУТЬ 2006, первая 10 походов в рейтинге, это походы не меньше 4 к.т. по методике Исакова...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам