Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Re: ну разошелся =) от DIV было добавлено 14/04/2007 00:10:52

> А можно поинтересоваться в чем заключается моя проповедь? проповедуют обычно что-то... в таком случае в чем проповедь?

А это так важно? Важен настрой с которым ты с нами общаешься. И то что ты сам себя возносишь в выси недоступные твоим слушателям. Причем довольно пренебрежительным тоном.

> И мусульмане в большинстве не имеют и буддисты не многие знают Павла. А где тут подмена понятий?
> Я говорю лишь о том, что если бы у людей был изначальный выбор, как к примеру в индуизме, где надо выбирать из тысяч богов, им бы пришлось пошевелить мозгами и выбрать... а тут за тебя все решили, типа можешь не париться...

Почему же, у нас можно попарится и выбрать людую из религий которые есть у нас в стране. Включая атеизм и агностицизм. Для думающего человека всегда найдется о чем подумать, и выбирать себе бога - ИМХО не самая главная в жизни задача.

> > Конечно, опять ты нас обзываешь узколобыми и зашоренными. Спасибо!
> Где? Узость кругозора - у тех, кто не хочет изучать новое... но Вы же не такие...

Вот ведь :-) Нет, я-то понимаю что ты хотел сказать что-то светлое и хорошее - но ведь у тебя как у черномырдина - хотел сказать как лучше в все поняли как всегда. А ты потом отмазываешься, что мы не понимаем твою терминологию :-)

> > > Вы же знаете историю, изучаете альтернативные исследования, нетрадиционные взгляды, проверяете на собственном опыте, Ваш пытливый ум хочет сам во всем разобраться, а не верить на слово книгам... не так ли? ;-)

Насчет веры и знания очень хорошо написал Александр. От себя довалю, что пытливый ум тоже может заблуждаться, и на вроде нормальных предпосылках строить абсолютно неадекватную теорию, которая как бы будет еще и подтверждаться. К сожалению, есть у меня примеры...

> P.S. я тут проповеди не усмотрел, тут все посты направлены на раскачивание установок и направлен взгляд на другие стороны обсуждаемых явлений. Ни проповедей, ни рекламы, ни навязываения тут не было!

Главная моя претензия к тебе - ты говоришь языком, непонятным большинству читающих. А когда ты пытаешься "раскачать", то ненароком наступаешь на больные мозоли. Представь себе, в тюремную камру войдет мужик и скажет "привет, козлы". Успеет ли он объяснить слушателям, что он использует другие термины? Вот и ты - ведешь себя как слон в посудной лавке. Аккуратнее надо быть с чужими чувствами.

З.Ы, все, завазываем обсуждение, я сегодня вообще работал только полчаса из пяти часов проведенных на работе :-(




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам