Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение парочка идей от Zidar было добавлено 17/03/2017 15:53:22 (изменено в 16:03:11)

Считаю полезным уделить внимание следующим вопросам:

1. Концепция перевозки барахла в "хвосте", внутрирамной сумке и маленьком заплечном рюкзаке.

2. Отказ от тяжёлого бивачного снаряжения в пользу современного, лёгкого и при этом вполне доступного по цене. Пример - прекрасные палатки Naturehike CloudUP1/2/3 (копия Big Agnes).
Открытый вопрос, где найти аналогичные по характеристикам и соотношению качество/цена спальники и коврики.

3. Концепция разделения группы на автономные по снаряге и питанию единицы по 2-3 человека. Позволяет не таскать большие каны и прочее тяжёлое костровое и быстрее собираться утром.

4. Использование дорогого и надёжного снаряжения, которое тупо не ломается. Вечная проблема с багажниками, сложенными колёсами, умирающими втулками, рвущимися цепями и т.п. - всё из-за того, что люди едут в поход на таком треше, которому место на свалке. Значительное сокращение веса ремнабора за счёт того, что вероятность воспользоваться им существенно уменьшается.


Отдельным пунктом, было бы здорово сделать грамотно подобранный и посчитанный по весу полный комплект снаряжения для похода. Пусть для какого-то конкретного похода и для конкретного человека, но чтобы было, на что ориентироваться при составлении аналогичного списка себе. И с аргументацией: эта вещь для того-то, и успешно заменяет вот такие-то свои аналоги потому-то.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам