Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ок, тебя услышал, попробую смоделировать твою ситуацию к лекции от jeka85 было добавлено 17/03/2017 15:35:03

ты взвешивал или прикинул? 12-15 кг груза это и правда многовато, особенно если в их число не входят штативы с зеркалками.

1. одноместных палаток есть из чего выбрать - с монодугой и с раздваивающейся, со стойкой и без нее - средний вес в районе 1кг, подберу варианты. То что меньше 1кг обычно с дном из силиконки, которая на раз дырявится, поэтому предусматривает установку на спец.подстилку, которая продается отдельно и тоже чего-то весит, заменить ее можно например велочехлом.
Тент для средней полосы наверно все же экстрим вариант, но некоторым так даже больше нравиться, тут уже от тараканов зависит.
2. ты упомянул про заморозки - средний спальник на легкий минус (-5-10*С) это синтетический двухслойный около 1.5кг. Чем дороже, тем легче и компактнее. Пуховые стали делать с хорошей пропиткой, что делает их актуальными не только в горах, но ценник $300+. К тому же дышат они хуже синтетических и ввиду нежелательности стирки предполагают импользование со вкладышем-простыней(100-200гр), так что все же не так универсальны. Есть еще комбинированные, но тут уже нужно четко формулировать свои требования при подборе.
Даже если минусовые температуры не входят в планы, стоит выбирать спальник с Т комфорта не выше 0*С, т.к. со временем утеплитель сминается и теряет свои теплоизоляционные св-ва.
3. тут конечно очень зависит от принципа построения маршрута - ты хочешь лазить по кустам и козьим тропам или все же ехать по большей части. Пренебрегать багажником наверно стоит только если двухподвес или карбон на который его нельзя приколхозить хотя бы через хомуты. Ортлибы достаточно универсальны и абсолютно герметичны, в моей памяти ситуаций где бы я предпочел рюкзак-штаны, причем не любой, а только тот что можно носить на спине на большие расстояния(не ПИК), было 2-3, и все они плохо совместимы с велосипедом как таковым. Весят они не мало, целых 1.5кг, зато позволяют иметь удобный и быстрый доступ к вещам внутри, при условии что не набиты с горкой и утрамбованы)) Герма на багажнике тоже рабочий вариант, но с весьма ограниченным доступом к вещам. При отсутствии заплечника ее логично комбинировать с полноразмерной внутрирамной сумкой, в которой будет ехать всякая мелочевка - ремнабор, перекус, и т.д. Много разных сумочек по всему велосипеду в нашей реальности наверно все же не очень хорошо - замучаешься из каждый день снимать/вешать(чтобы содержимое не промокло, не замерзло, ну и не было спи....но)
4. индивидуальной посуды тоже завались, будет это система или отдельно горелка и котелок решать тебе, первое работает эффективнее, но за 5-7 дней много ты не сэкономишь, второе более универсально, т.к. обычные котелки можно и на костре согреть, чтобы помыться например. Котелки бы я взял из нержавейки, как самые неприхотливые, причем наверно набор из двух чтобы друг в друга вставлялись. Горелку типа такой http://www.gearbest.com/camping/pp_132092.html?utm_source=YB&utm_medium=THF




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам