Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение вопросы от _Alex_ было добавлено 17/03/2017 11:33:02

мне интересно оптимизировать снаряжение под одиночные вылазки на 5-7дней. Когда ты один, то везёшь всё сам, вес того, что обычно называется общественным снаряжением всё съедает. Масса моего рюкзака часто доходит до 12-15 кг. Это сильно мешает в пути, сказывается на скорости и проезжаемой за 1 день дистанции. Тяжёлый рюкзак в паре с подношенной резиной однажды стал для меня причиной частых проколов. Хочется иметь 6-8кг нормально и удобно распределённых по багажнику.

1. Нужна нормальная 1м палатка, либо же всё-таки отказаться от неё в пользу тента;
2. Нужен действительно лёгкий спальник, но так, чтобы нормально спать и восстанавливаться после ходового дня. Ночью бывают и заморозки, летний спантик 800гр от баска + спас-одеяло всё-таки подойдёт для ммб на 1 ночёвку, но 5-6дневку с отрицательными ночными температурами с ним не хочется ехать. Недосыпание накапливается и в итоге сильно изматывает.
3. Нужен нормальный велорюкзак. Так, чтобы на спине ничего не возить. Смотрю в сторону твоих гермосумок ортлайб. Очень понравилась подсидельная сумка от неизвестного частного производителя. Грузить руль - и спину - считаю плохим решением, а вот в треугольник рамы поместить что-либо можно, но так, чтобы эффективно крутить не мешало.
4. Лёгкая и универсальная посуда на 1 человека. Быстро и без лишнего геморроя приготовить литра 3-4 воды на поесть и помыться. С примусами свои приколы бывают...

я сильно ограничен в деньгах, поэтому постоянно ищу компромисы. Действительно дорогое и технологичное снаряжение часто не могу себе позволить.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам