Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Не от всяких грабителей отмахаешься баллончиком. Пример- личный опыт, летом 2008 года дело было. от maxcomp было добавлено 05/03/2017 21:44:13 (изменено в 22:16:37)

Еду в Волоколамской электричке, возвращаюсь из вело пвд. Время- около 11 вечера, вагон почти пустой. Сижу, никого не трогаю. В районе Курсаковской идут по вагону два типа в милицейской форме, проверяют билеты. Ну какие проблемы- показываю им билеты на себя и на вел. У меня спрашивают еще багажный билет. Которого, естественно, нет. Я спрашиваю, где они тут багаж рассмотрели?
Показывают на 40литровый заплечный рюкзачок. Это что, багаж? А вы как вы думаете? Я думаю, что багаж, это свыше 36 килограмм. Или более 1 метра по габаритам. Неправильно думаете. Короче, платите штраф за неоплаченный провоз багажа. Или пройдемте в отделение и обьясним там, что такое багаж. (Уже с угрозой). Спрашиваю, сколько штраф?
Говорят, 500 рублей. Достаю кошелек, но там одна бумажная мелочь. Вытаскиваю 50 рублей и спрашиваю насчет квитанции. Они молча забирают полтинник и удаляются в тамбур.

Вопрос- что было бы, если бы я достал вместо полтинника вышеозначенный баллончик? Или травмат?


То есть эти игрушки могут помочь при нападении категории 'искателей приключений'. (А могут и не помочь). Но от преступников, которые из категории 'при исполнении' они не спасут.
Впрочем, это было не ограблени. Скорее, вымогательство.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам