Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Почему бы не пользоваться хорошим и правильным Русским Языком вместо сленга? от _Alex_ было добавлено 16/02/2017 13:41:15 (изменено в 13:53:11)

Словом "общество" обычно именуют сколько-либо массовую группу людей, объединённых одними и теми-же интересами.

Хороший пример - Общество велосипедистов-туристов. Ну или слово "туристов" после дефиса можно убрать. Если бы вы именовались именно так, то можно было бы подчеркнуть массовость, разнообразность интересов и масштаб.

И вообще, что за манера строить название и идеологию развития как "антагонизм" чего-либо или чему-либо. Украина - не Россия.... И что?! Лучше от этого стало? Вот у вас нет экзаменов, свобода. Шлем перестал быть обязательным атрибутом. Окей, хорошо! Что дальше?

Может быть и учить ничему не нужно уже? Давайте тусоваться! Можно пивко принести, можно семечки ;) А может "сиги" пыханём, по-пацански, по-нашенски... А вот слово "туса" - у меня вызывает прямую ассоциацию со слащавыми мальчиками и размалёванными в мини и на шпильках девочками под кайфом в диско-клубе. А вообще, слово "тусоваться" вышло из криминально-тюремного сленга. Карты в колоде тасуют, а зэки по зонам тусуются.

Короче, всё вышесказанное - моё личное мнение, без претензии на истинность в последней инстанции.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам