Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение еще мысль (правда в венчурном инвестировании я мягко говоря плаваю...) от Sources было добавлено 01/12/2015 22:56:41

"Эстер Дайсон, президент венчурного фонда EDventure Holdings [С октября 2008 года по март 2009 года, она жила в Звездном городке под Москвой, Россия, обучение в качестве резервного космонавта. Помимо из этого краткого отпуска, она является активным членом правления различных стартапов...ВОТ ЕЕ ПРОЕКТЫ В РФ (инвестирует в ЗОЖ) http://www.edventure.com/board-seats-investments.html]. Контакт (https://www.facebook.com/esther.dyson).
1. Венчурный инвестор не просто ищет, куда бы вложить деньги. Мы берем компанию и помогаем ей вырасти. Так что для меня важно, чтобы то, чем занимается компания, было мне интересно. В США это проекты, связанные со здоровьем, в России круг моих интересов шире. Я по-настоящему люблю инвестировать в компании, которые фокусируются на решении реальной проблемы, будь то логистика или здоровье, и открывают людям новые возможности. Я должна понимать, что со мной эта компания сможет достичь большего, чем без меня.
2. Одна из самых больших ошибок — когда претенденты на инвестиции даже не удосуживаются узнать о других компаниях, в которые я инвестировала, что мне интересно и соотвествуют ли они моим критериям. Если им сложно было навести справки обо мне, у них недостаточно энергии для того, чтобы развивать свое дело.
3. Вера в то, что для старта бизнеса достаточно хорошей идеи, ошибочна. Большинство идей может быть скопировано. Так что нужно быть лучшим в воплощении своей идеи. И в том, чтобы менять бизнес под меняющиеся требования рынка.
4. Чтобы привлечь мое внимание, нужно четко знать, какую проблему решает ваш проект и кому это нужно.
5. Обязательно нужна информация о команде — кто в ней, что эти люди сделали раньше. Интересны не только успехи, но и ошибки, из которых они могли извлечь ценный опыт.
6. Опишите рынок, продукт или услугу, которую вы предлагаете, конкурентов.
7. Мне нужно немного финансовой информации. Я никогда не верю этим цифрам — еще ни разу цифры не подтверждались. Но эти расчеты помогают формированию представления о затратах, доходах и обязательствах основателей. Нужно знать, например, сколько человек понадобится и какого уровня..."




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам