Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Не понял? А сейчас вы что, сравниваете одинаковые маршруты? Да... я был лучшего мнения о "спортивных" туристах.... от Main Urod было добавлено 16/01/2014 14:50:18

В том то и дело, что сам маршрут у всех разный, но они оценивается по нынешним нормативам 1,2,3 и т.д. КС. Исходя из километража и препятствий высчитывается оптимальное количество дней за которое он проходится подготовленной группой. А дальше берутся коэффициенты по дням.
То есть если выходящая группа соответствует заявленному маршруту, она его проходит в заданной дельте дней и получает свою справку.
Если группа по подготовке не соответствует этой категории, то тут варианты:
1. Ребята хотят маршрут но не соответствуют по подготовке, они все равно на него выходят, но заявляют его на большее количество дней и низшую категорию. Что правильно: они не смогут проехать там где проедут лоси, но они смогут там пройти пешком и маршрут будет пройден за большее количество дней. (сейчас их просто не выпустят на него, что идиотизм, любой пешик с 1КС сделает 6вело, просто за большее количество дней а так как максимальное количество дней не задано, кто мешает мне просто пройти пешком маршрут катя рядом вел)
2. Ребята считают что они круты, но это не соответствует действительности. Они не уложатся в количество дней и получат низшую справку, которой соответствуют (сейчас, "А фигня, подготовка 0, зато есть справка за 3КС! Поэтому пойду в 4КС, ну и что что я буду идти его не 20 дней как остальные, а 40! Маршрут то я пройду и буду 0-м но со справкой за 4-ку!")

Если группа крутая, с хорошей подготовкой, то зачем их мариновать требованием последовательного набора "опыта" который у них и так получается есть? Прошли хорошо быстрее, значит получите больше.

А все ваши "чемпионатские" заморочки у кого яйца больше, судите по прежнему: по красоте маршрута.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам