Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Проехали второй этап от Димастик было добавлено 28/02/2012 22:28:17

2 ой этап был куда более похож на марафонский. Больше широких дорог, больше въезжаемых торчков.
Просев пошел на первом же подъеме, на которой большинство вяло взбиралось пешком.
Ехалось вполне комфортно. И снова первую часть этапа мне ехалось значительно проще и я постоянно оборачивался в поисках Веломота.
Была большая секция по старой железной дороге. Прям по шпалам. Т.к. в майском походе по Кавказу этот скил я прокачал, то проехал эту секцию довольно легко, что не скажешь о Веломоте, который заключительный кусок просто бежал по шпалам с байком на плече. Хотя может дело в том,что я на подвесе, а он на карбоновом хартейле )
После второго пункта питания у меня начались проблемы в передним переклюком. Цепь стала тереть на нижних передачах.
Пытались разобраться, но забили и так и поехали дальше. Потом на подъемах че-то постоянно хрустело у Ромы. И в результате на очередном подъеме он порвал цепь. Местный байкер, оказавшийся неподалеку выручил с замочком для цепи. Еще через какое-то время передний переклюк перестал скидывать цепь на малую звезду. Но финиш уже был близко и впереди было всего несколько подъемов, перед которыми я вручную скидывал цепь на малую звезду. Ну и за несколько километров до финиша мы совершили подвиг: обогнали пару Ж-Ж (как потом оказалось, это чуть ли не бабушки) и потом перед самым адским спуском к финишу (про который я писал раньше. он тут уже 3 этапа подряд завершает день) мы дернули пару каких-то ветеранов. Этот этап показал, что силы у нас еще есть: стариков и женщин обгонять умеем.
Ну и неприятная новость о нашей второй паре: Диме и Вадиме.
Вадим на этом адском спуске все-таки упал и очень сильно ушиб бедро. Но несмотря на это они, похоже, финишировали на байках (в числе финишировавших в протоколе)
Его увезли в больницу, но вроде бы перелома нет. Я его с Димой после финиша не видел еще.
Непонятно продолжат ли они гонку.
А завтра у нас сумашедший день: в 6-30 отправляется автобус на 3 этап. Сегодня вечером нужно сдать байки и вещи на трансфер.
Где-то в 8 доберемся до места старта, потом в 10 старт. И финиш в том же месте, с последующей погрузкой в автобусы и отъездом в город Хаен, где пройдет 4 и 5 этапы.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам