Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Если бы мы прислушались к Ире, все было б нормально!!! (Послесловие от руководителя…) от deshere было добавлено 05/12/2011 19:47:06 (изменено в 19:58:14)

Она же нам предлагала крутить, не расслабляясь, весь день! и не останавливаться, пока еще можно ехать! Тогда у нас были бы все шансы сделать именно "тройку"!

Но мы - халявщики, мы так не умеем... Днем в жару мы устраивались у реки на обед, с купанием и т.п., часа на три... На каждом перевале жрали арбуз... Место ночевки начинали присматривать сразу после обеда... После обустройства лагеря и вплоть до наступления темноты (когда уже можно достать гитару) многие просто скучали. От нечего делать проверяли и чинили велосипеды, вместо того, чтобы отложить это дело на завтра. Еще с вечера клеили все запаски. Плюс гады дежурные просыпались как правило затемно – частенько мы выезжали еще до восхода солнца. А ведь кругом горы!!! И с утра еще холодно! Волей-неволей начинаешь крутить. В результате маршрутную норму мы обычно выполняли уже к обеду. Соответственно, все что после обеда, шло в прямое нарушение графика!

Мы, конечно, подозревали, что что-то идет не так. Пробовали устраивать полудневки... Не помогает!! После полудневки дежурные встают еще раньше, а отрегулированные велосипеды едут еще быстрее!!!

Нам стыдно смотреть в глаза настоящим суровым велотуристам, которые днем в жару не филонят, а крутят, изнывая от жажды и выбиваясь из сил. Стоянку начинают искать уже в сумерках, и полночи шарятся по кустам, ища воду. Завтракают через три часа после выезда в первой кафешке, потому что ручья и дров на месте ночевки не оказалось. А о раздолбанных накануне велосипедах вспоминают лишь после того, как механик, собравшийся первым, скрылся за поворотом.

Единственное, что я хочу сказать многоопытной МКК, так это то, что участники в этом НЕ ВИНОВАТЫ!
Грамотный командир даже в самых неблагоприятных условиях легко может придумать недостающие сложности! Высший класс - когда группа, падая от усталости, на рассыпающихся велосипедах, работая по 12 часов ежесуточно, все-таки двигается к намеченной цели в идеальном соответствии с графиком.
В Киргизии это не получилось.
Видимо, у меня не хватило квалификации.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам