Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение По моему опыту общения с этими зверушками могу сказать: от maxcomp было добавлено 07/10/2011 18:26:59

Возможно, если навигатор все время лежит в шкафу на полке, то он проработает дольше, но у меня ни один GPS приемник больше 5-6 лет не проживал. (я таскаю его в поход почти каждую неделю, причем круглый год и во всякую погоду) Потом почему-то наступала плавная деградация аналогового тракта, которая проявлялась в виде регулярной потери сигнала, вплоть до полной невозможности распознать спутники.

При покупке подержанных устройств учтите эту их особенность.

Не рекомендую брать старые устройства:
1. без USB интерфейса. Потому что RS232 из компьютеров потихоньку исчезает, из ноутбуков исчез давно, а адаптеры и разъемы для этого порта стоит каких-то невразумительных денег.
2. без поддержки microSD (в него не получится загрузить современные карты, (которые NT формата), и сохранять данные в журнал)
3. с черно-белым экраном (современные NT карты туда не загружаются, а те, что загружаются, на нем выглядят отвратительно).

И еще перед покупкой стоит исследовать возможность приобретения крепления на велоруль. Они и для новых-то девайсов не всегда в продаже бывают, а для старых устройств такого крепления можно в продаже и не найти.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам