Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение можно критики? от чингачгук было добавлено 19/09/2011 22:21:44 (изменено в 22:24:32)

1) довольно смешно иностранцам предлагать почитать страничку на незнакомом языке клуба, который выглядит как страничка из 90-х гаражного коллектива (это так оно и есть, но им вовсе необязательно это знать. Хотя например слова "Крупнейший в России велофорум с 50000 пользователей" звучали бы более весомо для их отдела маркетинга, согласитесь)
В наших условиях надо не понты кидать "чемпионов нашей песочницы", а дасть ссылку на страничку с нашими походами и их районами-нитками-сроками, которую легко скормить любому гугл-переводчику и даже японский пресс-менеджер осознает всю нашу невипенную крутизну и серьёзность.
Ах да, жаль, что у нас на страничке наши походы так мало походов (в реале-то их раза в 2 больше проводилось)

2)
Можете ли Вы оказать нашему клубу техническую поддержку - продать или подарить небольшое количество запасных собачек для указанных втулок, чтобы мы могли их использовать для самостоятельного ремонта втулок Шимано, в том числе в экспедициях?

Можете ли Вы оказать нашему клубу техническую поддержку - подсказать, где приобрести запасные собачки для восстановления Ваших втулок? Официальный дистибьютор в России не поставляет такие запчасти (SIC - переводим стрелки! теоретически, нормарк может даже пистон получить), а мы не хотели бы поголовно переходить на втулки других производителей, так как иных претензий к ним у нас нет. Запасные собачки необходимы нам в длительных экспедициях для самостоятельного ремонта (SIC - обоснование, почему мы не хотим, такие-сякие, покупать новые втулки стройными рядами, а хотим именно чинить старые, причем вагонами)
Когда я именно так сформулировал вопрос про то, где достать прокладки к шлему Лимар, который мне нравится несмотря на возраст, мне в ответ лишь спросили почтовый адрес, и через 3 недели на почту прибыл пакетик с прокладками.
(в свою очередь, я недавно заметил такой же шлем новый, красный, на ебее и сцапал его быстрее, чем успел подумать, точно ли он мне нужен)

3) любые втулки Shimano обозначаются как FH-Mxyz
где x - номер серии в позиционировании в линейке (именно маркетинговая разводка по группам, хотя изделия частенько кочуют из группы в группу)
y - номер модели "по годам выпуска" (в кавычках, ибо скорее это к "модельному году" относится, обычно 4 года жизненный цикл семейства
z - номер модели втулки в семействе, означающий наличие или нет ротора, ось и прочие особенности




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам