Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Огромное спасибо всем участникам и особенно нашему командиру Леше за прекрасный поход! от Katya было добавлено 05/09/2011 14:06:30 (изменено в 14:15:59)

Я и предположить не могла, что такой гигантской группой (26 человек!!!) можно так прекрасно пройти ПВД2Д!
Удалось все! Были и деревня Шатур с колокольней и красивыми домиками, и 6 мостов, и трясина (командир-таки накаркал: Дима Соловьев ушел в нее по колени, а сам Леша завис над болотом с велосипедом в руках, проломив мост!), и пешка с перелазами, и поики Змеиного камня, и камлание в 2 варгана рядом с ним. Думаю, что духов Мещеры мы все-таки умилостивили, т.к. поломок и травм было минимум, а тупежки, на мой взгляд, не было вовсе: группа ехала плотно, резво и весело. За все время я не увидела ни одного недовольного лица, лишь Пал Саныч иногда посматривал строго ))). А под конец первого дня из небольшого дождика и лучей заходящего солнца родилась просто сказочная радуга: 2 полных "моста" над лесом! Стоянка тоже оказалась в красивом месте: опушка соснового леса на берегу маленькой речки. Мы там разбили большой лагерь и пели песни у костра до 4-х часов утра. Вечером, как раз к ужину, к нам приехали Ира и Серега Маньяк. Шарлотка, кексы и шашлык от именинницы Алены были очень вкусными, Алена, спасибо тебе за угощение! Всех именинников поздравляли песнями, было очень весело и душевно. Кстати, нашего полку гитаристов прибыло: Никита разнообразил наш репертуар песнями "Любе".
Ну и второй день мы прошли по программе: маршрут с тихими асфальтами, прекрасными полевыми грунтовками, "трофийным" (можно сказать триальным) участком и идеальной лесной дорожкой, по которой летели под дождем со скоростью 25км/ч + экскурсион по Коломне. Правда, доехав до Коломны, большая часть группы уехала сразу на станцию. Ребят можно понять - все промокли и замерзли. Но самые стойкие (или самые любопытные )))) 12 человек прокатились по тихим и уютным, умытым дождем улочкам старой Коломны, заехали в музей-магазин пастилы, купили пастилу (и даже послушали часть чужой экскурсии ))), а потом осмотрели Кремль. К этому времени уже вышло солнце и все вокруг стало ярким и очень красивым. Перед эл-кой мы даже успели купить кофе в Макдоналдсе, а пили его уже в эл-ке вместе с 26 бутербродами, заготовленными на обед. Вторая коробка с бутерами должна была быть съедена ранее уехавшей группой ))).
Маршрут был красивым, интересным и разнообразным, и 130 мещерских километров не показались таким уж матрасом - всё было в самый раз))).
Еще раз спасибо всем участникам похода за компанию, а Леше за маршрут и руководство. Прекрасные получились выходные!

Фото Димы Соловьева




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам