Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение В поезде. Но это был русский пьяный дикий алтаец :) от Aik было добавлено 17/06/2011 19:40:05

1. Местный таксист, который забрасывал меня до Акташа, предостерегал от бухих алтайцев с огнестрелом и рассказал несколько историй, в т.ч. с трупами, причем все это буднично, просто как местная специфика.
2. Когда я утром ждал в Акташе группу Зидара с колесом для Чуха - ко мне доколупывался местный чувак, оченно огорчился, когда узнал, что я не один, жду другой народ из группы, и ваще на другой улице наши как раз сейчас регистрируют пропуска в погранотряде. Пожелал ему всего наилучшего и поехал вам навстречу.
3. В населенном пункте у начала Катуньской тропы опять же еще до обеда бухие местные доколупывались до группы Зидара и, кажется, до ушлепанов.
4. В Тюнгуре у магазинов местные несколько раз пытались доколупаться до наших из разных групп.
5. На Кучерле вы сами собирались дежурить, потому что кто-то ночью шарился по окрестностям лагеря.
6. Перед общей полудневкой, посвященной д/р Крамара, у магазинов в населенке тоже были попытки не очень адекватного диалога со стороны местных.
7. В населенке незадолго до того, как я вас догнал на перекусе (и мы потом ночевали на склоне и "не палились в налобниках") пара бухих местных очень хотела хоть каких-нибудь подарков за то, что пыталась рассказать какую-то мутную "типа местную легенду", в итоге я даже посмотреть на ассортимент местной лавки не успел. Сказал, что спешу - догоняю группу и вежливо попрощался.

Это только то, с чем я столкнулся лично.

8. Группа, обсуждавшая маршрут на веломании и ехавшая параллельно с нами, несколько часов лежала под стволами двух бухих пьяных местных и много торговалась, в итоге они вроде таки проплатили бабла "за проезд по нашей земле", но меньше, чем с них хотели взять изначально.

Ни в одном из других моих походов (пеших, вело, водных; Ю.Урал, Карелия, Украина, ценральные регионы) не было такого количества "неприятных моментов"!
Я, конечно, не матерый путешественник, на центральном Кавказе и в других "жопупах земли" ни разу не был, и понимаю, что бывает и хуже...
Но в поход лично я еду за позитивом, а не за подобной хренью..




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам