Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение вроде не совсем так. + добавил. от Vyacheslaw было добавлено 25/05/2011 21:51:34 (изменено в 22:56:33)

Согласно законам РФ, граждание имеют право передвигаться по всем ООПТ, кроме заповедников и "заповедных зон" нацпарков, бесплатно! Требование оформлять платный пропуск - незаконно.


они ж не говорят о платном пропуске. пропуск бесплатный. а вот нахождение на территории без пропуска - административное правонарушение.
а вот является ли это правонарушение правонарушением? мы ж кроме "нахождения" больше ничего не делали... ну не охотились, не рыбачили и т.д.

тут разве что можно обсудить правомерность штрафа в этом размере за ЭТО правонарушение.


ЗЫ
накопал тут:

КоАП РФ
Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях

Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах (округах) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой;


т.е. Васю наказали по МАКСИМУМУ
(как меня еще не знаю - на почту не ходил еще и письмо с цифрой меня там ждет)

меня вот что интересует:

КоАП РФ
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

как можно попасть под эту статью? :) как доказать малозначительность правонарушения




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам