Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Про альтернативные маршруты от deshere было добавлено 27/05/2010 13:19:19 (изменено в 13:27:01)

Мы дальние КП шли первыми и альтернатив на 19 и 20 КП было море, тоже на 16 и 17.


Про 19 - согласен (я там сам именно альтернативно и шел - не по дороге, а по просеке, где до меня проехал максимум 1 чел)
А вот про 20 не согласен.
Все другие выходы на него, кроме дороги ЮЗ-СВ, явно хуже.
Конечно, на саму дорогу можно попасть разными способами, но что с этого толку, если потом по дороге все равно - паровоз?
То же и про 16: кроме дороги Горенки-Жилино, других логичных путей нет.
Просека СЮ, мало того что заросшая страшно (впроочем, это по карте не видно), так еще и идет по оврагу (и это уже заранее ясно),
так что идти по ней явно хуже.
На 17 - да, некоторая альтернатива была, ну так я про него ничего в своем посте и не писал.
Зато все остальные КП - 15, 22, 23, 24, 25, 26 - брались практически единственным способом.

Только не подумай, я вовсе не хочу сказать, что все было плохо или что БОР не удался ;-)))

Но если поставить вопрос: "а можно ли было ЧТО-ТО УЛУЧШИТЬ?"
то я бы ответил, что постановка КП про могла бы быть и поинтересней. То есть здесь наши вкусы не совпадают.

Или же это всё твоё ощущение именно из-за паровозов!!!

Да, конечно, меня они несколько напрягали. Вам лучше - в вашем направлении мало кто ехал ;-) Плюс вы видимо ехали быстро и от некоторой части народа просто ушли в отрыв. А я вот на старте не угадал, что все как один ломанутся брать КП в обратном порядке (от больших номеров к малым), за что и поплатился ;-))

Но на самом деле проблема не только в этом. Для тебя видимо очень важно "вкрутить" (и в этом смысле дистанция была очень даже удачной),
а вот я априори езжу заведомо медленнее, чем все остальные, зато получаю огромное удовольствие от нетривиального ориентирования.
И вот именно с точки зрения ориентирования, вариантов выходов на КП дистанция была слишком прямолинейной.

Поносинг мне например вообще не нравится, я считаю, что покатинга вполне достаточно.


Так и я не против покатинга!
Просто его, на МОЙ вкус, было слегка многовато. Ну не асфальтом же его заменять! А вот НЕМНОГО поносинга (просто для разнообразия) - было бы в самый раз... Тем более, что ты со своим велом на этом бы у всех нас только выиграл ;-)))


Ну и ещё об альтернативах - если бы их не было, ребята не накрутили бы лишних 20-30 км...


Я писал о логичных альтернативах - а то, что они накрутили, имхо только ухудшило их результат...
Альтернатива - это когда ВСЕ маршруты проходятся примерно за одно время.
Или, еще лучше, когда один маршрут на 15 минут быстрее, но требует очень точного ориентирования (например, 300м по азимуту через лес с выходом на микрополяну),
другой чуть попроще, но подлиннее (1-2 км по лесной дорожке, возможно с велопокатингом), а третий выводит прямо на КП по асфальту, зато ехать 10км, то есть наверняка дольше, чем по первым двум вариантам...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам