Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Съездил сегодня на разведку от DIV было добавлено 28/03/2010 19:42:19

В общем, жаль что моя скатка не сегодня - сегодня на дорожке на юг от Погарей часть пути даже можно было ехать. Правда, более-менее утоптана только половина пути, около 5 км, а дальше начинается красивая целина :-) Да и те 5 км я ехал около часа и еще с час возвращался назад. Шипы наверно чуток ускорили бы движение - но ненамного, основные тормоза были в обхождении луж. Лужи не так чтобы глубокие - в основном не выше каретки


Но их довольно много. И самая засада - у них крутые края, то есть выехать без отстегивания практически нереально. Ну и ехать, черпая кроссовками свежую водичку тоже как-то не клево :-(
Проехать посередине колеи иногда можно, но где-то на третьей луже у меня переднее колесо лихо провалилось под снег и я чуть не искупался целиком.

Нижняя часть льда в колее еще плотная, но сверху уже в основном подтаявшая каша


В общем вывод - моя скатка будет по южному берегу через Пущино-Жерновку-Есуково-Иваньково -Каширу в Ступино и бонус "для лосей" обратно через Турово в Серпухов
А вот начинать от Серпухова с электрички прибывающей в Серпухов в 10:28 или начинать от 107 км с электрички приходящей туда в 9:05 - еще не решил. Маршрут соответственно будет такой (нарисован и от 107, и от Серпухова)
Что скажет начальник школы?
Примерные расстояния: Серпухов-Ступино - 78 км; кольцо Серпухов-Серпухов - 120 км

P.S. В порядке помечтать - а вот если вечером перед скаткой будет -5, то я с удовольствием поставлю обратно шиповку и поведу через Погари по северному берегу. Но вероятность такого развития событий практически нулевая.

P.P.S. На обратном пути смотрел с моста начало ледохода. Огромные льдины лезут одна под другую, сталкиваются, застревают поперек реки. Впечатляет




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам