Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Детали от deshere было добавлено 20/03/2010 20:08:27

Деталей пока нету, все крайне приблизительно. Идея в том, чтобы съездить туда с нашей пущинской компанией, ведь в прошлом году основная масса пущинского велоактива в памирском походе участвовать не смогла. Продолжительность точно не больше 3 недель (без дороги), а скорее, чуть меньше. Но не намного - т.к. минимум неделя уйдет на акклиматизацию к 4000м. Сроки будем конкретнее обсуждать в начале апреля.
Оформлять поход будем как 3-ку, поскольку велоопыт у большинства 2у. И ездить хотим в основном по дорогам (ну, может, пешком сбегаем на каую-нибудь вершинку, где можно обойтись без снаряги). Но помимо велоопыта, тут почти у всех есть горный 3-4у, высотный до 5600, лыжный и пр. Так что набрать физ.форму перед походом не помешает (особенно если нет высотного опыта).
Касательно Памира я пока думаю про район Ишкашима - там много вполне велосипедных перевалов (правда, грунтовых), есть многочисленные горячие источники и другие экзоты. В прошлом году мы туда не заехали, но по пейзажам это сравнимо с нашим прошлогодним участком по Кударе. Плюс, я надеюсь, местами будут видны китайские и афганские семитысячники.
Переезд из Киргизии будет видимо повторять прошлогодний прогон по Памирскому тракту. А вот маршрут по Киргизии пока не определен совершенно, все будет зависеть от общей продолжительности и от того, насколько подробно мы захотим гулять по Памиру. Но в каком-то варианте Киргизия будет, чтобы заброска и выброска была через разные пункты. Конкретные варианты заброски-выброски будут зависеть, в частности, от того, продолжит ли душанбинский поезд и летом ходить через туркмению, или его все-таки пустят в обход.
А вот Фанские горы мы видимо либо совсем исключим, либо ограничимся Искандер-Кулем, т.к. все логичные перевалы в Фанах совсем не велосипедные, за исключением нескольких кольцевых вариантом с заездом со стороны Пенджикента и возвращением туда же обратно.
В общем, подваливай к нам на слете, там все обсудим подробнее.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам