Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение для тех, кто ехал сзади (Ольга и парень в камуфляжных штанах) от чингачгук было добавлено 15/03/2010 11:11:04

Ольга, тебе нужно дополнительно тренировать технику; я уже видел у тебя разницу между первой покатушкой и вчера, но считаю что дополнительная тренировка посреди недели тебе нужна. Именно на технику езды, мышечная сила - дело вторичное и наработается лишь после первого сезона катания.
Для этого нужно найти ближайший к дому парк и вечером посередине недели, когда совершать вылазки. Например, в среду и в пятницу, по 2-3 часа после работы/учебы. Учись катать не только по натоптанным и расчищенным дорожкам, но и балансировать на снежной каше (её скоро будет полно), проезжать корни без остановок, проезжать спуски (в том числе переносить вес тела над задним колесом). Тебе надо овладеть велосипедом, пока такое впечатление что ты боишься своего велосипеда, и отпустить тормоза лишний раз :) Будет очень полезно найти более опытного товарища, живущего рядом с тем же парком, и тренироваться вместе - со стороны давно катающегося ошибки видны лучше
Кроме того, вилка на твоем велосипеде вообще не работает даже под моим весом, следовательно, является пустым утяжелителем на 1-1.5 кило и способом развода на лишнюю сотню $ в -цене велосипеда. Рекомендую при наличии возможности заменить вилку либо на легкую жесткую (это оптимально для асфальта и дорожного туризма), либо на нормально работающую амортизационную, такие можно найти с рук от 4 тыр.

Парень в камуфляже, не знаю твоего имени. Тебе надо тренироваться на объем, тупо 2 раза в неделю, в среду и в пятницу, выезжай кататься по городу, километров по 20-30 с периодическим разгоном до высокого пульса. Например, езди в центр, просто ради пробега. За месяц у тебя мышцы восстановятся и дыхалку подтянешь. И ешь макароны перед покатушками, про сон я вообще не говорю, надо спать!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам