Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение +1, читай пост (много букав) => от _Alex_ было добавлено 22/11/2009 18:30:23 (изменено в 18:32:37)

Сразу задам вопрос, возможно, как всегда, "в лужу" :)

Вот посмотрел я отчетный фильм о велопоходе 6кс (кажется 2000г.). Маршрут был построен так - 3 (или 4) петли вверх от озера Иссыкуль на перевалы (НК или 1А по горно-туристской классификации) и далее через 2 перевала в Алма-Ату. Был фильм минут на 40-50. Из них - минут 8-10 было про то, как участники едут на велосипеде по горной долине, остальное время было потрачено на демонстрацию того, как участники проходят броды горных рек без альпенштоков и некоторые без бродовой обуви; проходят лавиноопасный снежник без провешивания страховки и в кроссовках, таскают велосипеды через курумники, ремонтируют лопнувшие обода... В фильме очень мало было про то, как участники похода едут, напрягаются в седле (хотя автор сказал, что ехали они много, но этого в фильме нет)
:(((
Нет, все это – безусловно, очень тяжело и круто, но! Но я, все же думал, что велосипед нужен для того, чтобы на нем ехать!

Я все понимаю, в горах обстоятельства могут сложиться так, что там где дорога была месяц назад, ее уже нет! А что говорить про советские карты ГШ! Если на них есть дорога, то не факт, что она есть в реале.

Теперь вопрос - зачем весь этот велоносинг назначать как велосипедное препятствие, и давать за него очки, присуждать походу высокую КС? Все тоже самое можно пройти пешком без велика и со страховкой за 7-8 дней в горном походе 1КС, а не за3 недели в вело 6С, затратив при этом гораздо меньше сил, и гораздо больше посмотрев интересных мест. А еще можно все тоже самое проехать на джипе за год :)), строить мосты, переправы :)), надрывать пузо и ломать технику :)). И назвать это автопоходом 10КС!
Может лучше накрутить 1500-2000 км с хорошим перепадом высот, но в седле, чем велики таскать?! Тогда было бы впечатление, что участники-сильные велосипедисты, а не просто сильные!
Кстати, а как было у вас в походе на Памире?! Расскажи, плз, как правильно СПЛАНИРОВАТЬ маршрут на высокую КС. Как правильно заявить – кому надо -разберется сам!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам