Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение фигассе... а не ты ли мне отвечал, что мол, "бери шоссер, везде проедешь"? от чингачгук было добавлено 13/06/2009 13:07:05 (изменено 14/06/2009 17:42:50)

я бы мог проехать, если бы у меня была хоть циклокроссовая резина, а не слик 22мм на 7 атмосферах... И то кстати, в Тарусе убрался, попытавшись въехать в горку от Оки - крутить еще крутилось а покрышки повело вбок. Даже выстегнуться не успел, так и ушол при всех зеваках :)

В общем, я, покрутившись в Тарусе (в местной гостинице узнавал про номера - люкс с кондеем 1000 руб одноместный и 1500 или 1700 двухместный за сутки, а в пансионате местном еще дешевле), поехал на шоссе. Как теперь по карте посмотрел, шоссе я выбрал верное, но тот поворот, который ведет к Алексину, я пропустил. Там не было вообще никаких указателей, кроме как на какую-то деревню. Да и асфальт выглдел именно как на мою дачу от шоссе ведет. Тогда на шоссе еще лежал хороший асфальт, по шоссейной категории - на 4 балла из 5, но он закончился сразу после границы Тарусского и Ферзинского районов. После этого пошло сплошное Yёбище, пардон за мой французский, от плохого к неудоволетворительному, не лучше. Я думаю, что если у меня еще будет выбор ехать туда на титановым хардтейле и двухподвесе, я не колеблясь выбреру сосис. Трещина на трещине, про простые волны и крупный щебень я вообще молчу - по ним хоть ехать можно. На спусках приходилось тормозить, чтобы не выбило руль из рук (а я это старсть как не люблю - тормозить на спусках), дома заметил, что на переднем колесе появилась небольшая восьмерка от одного особо сильного удара.

Средняя держалась по ощущениям не больше 20 км/ч. Даже вплоть до Калуги и в городской черте дорога не особо улучшилась. Томился жаждой, 2 раза останавливался у магазинов закупаться - очень понравилась водичка Аква Актив с лимоном, вштыривает хорошо. К Калуге подъезжал между грозовыми фронтами, по сплошь мокрой дороге (только что кончилось), но покапало не очень сильно. Хоть и морально готов был уже вымокнуть. Отдохнул у фонтана, покатался по городу (я там впервые был без спешки, не проездом), подкрепился сендвичем из ростикса и поехал на вокзал. Было 5 часов и в принципе, по хорошему шоссе я еще мог часа 3 покрутить до Обнинска - силы в ногах были, но на платформе уже стоял скоростной поезд до москвы, и в 20-30 я был уже на Киевском вокзале. Может это и к лучшему - спина уже чуток побаливала и голова кружилась, по дороге к дому чуть не вывалился под машину. Растрясло, блин.

А еще узнал, между Калугой и Тулой ходит новый дизель-электропоезд повышенной комфортности, весь такой обтекаемый и скоростной. Интересно, он 200 км/ч разгоняется? На него на вокзале грузилась небольшая толпа разношерстного народу, от хиппи до эмо - на Пустые Холмы. Наивняк ))))
UPD http://www.metrowagonmash.ru/ra2-750.htm - это Рельсовый Автобус от Метровагонмаш, расчитан на скорость 120км/ч

Мне выводы - на незнакомые дороги, или такие, на которые мне неизвестно, что там шоссеры ездят, я сунусь только на МТБ. Честно, на горнике я бы проехал этот путь быстрее и меньше устав. Ну и с асфальта съезжать тоже надо прекращать, хотя это и прикольно - меридка моя весит около 9 кило, таскать легче -) Да, и за то время, пока я ковырялся в пойме на полях - я точно успел бы до тарусы докрутить. Ребят, лучше бы вы ехали вперед ;)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам