Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ну что, покатались :-) хорошо покатались. Маршрут "Алексинская петля" становится традиционным :-) от DIV было добавлено 12/06/2009 23:50:35

Сначала статистика:
У меня (Пущино-Серпухов-Таруса-Алексин-Велегож-Ланьшино-107 км - Пущино) 193.4 км. Средняя по компу 21,25. Средняя по общему времени от дома до дома (13 часов) - почти 15 км/ч
У Иры Поляковой получилось Серпухов-Алексин-107 км - 150 с хвостиком км, подробнее она сама напишет если захочет
Что касается Чинги - он поехал на своем шоссере объезжать грунты по асфальту, так разогнался - что проскочил нужный поворот и утарабанил в Калугу вместо Алексина :-)

Маршрут: по сравнению с прошлым годом маршрут был подкорректирован. Из Серпухова выезжали так: от вокзала через переулки западнее Советской улицы на Весеннюю улицу - улицу Володарского (шоссе, идущее в сторону Протвино). Переехав Нару повернули налево - и по Октярьской улице доехали до поймы Оки.
Да, с утра в районе Серпухова прошла приличная туча, когда я ехал к вокзалу встречать ребят - меня прилично помочило. Но пойма Оки у Нары оказалась практически сухой, видимо вся вода впиталась - и мы весело покатили по дорожкам вдоль оросительных каналов. Вернее, мы с Ирой катили а Чинги на шоссере - плелся сзади, постепенно уходя в точку. Но счастье было недолгим - около бышего карьера - который теперь заполнен водой - видимо прошел центр грозы - там была откровенная грязь с подлипом. Ну, байки грязи не боятся, мы свернули по ручейку Сухменка к шоссе, по коллектору проехали под дорогой и быстро привычно прочистили тормоза (там под шоссе два замечательных тоннельчика, по которым прямо по водичке можно замечательно кататься). А потом долго ждали Чинги, который шел пешком, неся свою драгоценность на руках.
Впрочем, на шоссе мы поменялись местами - теперь Чигни улетал вперед, потом ждал нас, потом снова улетал вперед. Так мы добрались до Тарусы. Из Тарусы мы с Ирой поехали вдоль Оки по грунтовке - а Чинги поехал назад на шоссе; договорились встретиться в Вознесенье или прямо в Алексине.
В паре километров от Тарусы мы здорово искупались на недавно намытом пляже - водичка просто молоко, песочек чистенький - и поехали дальше вдоль Оки. Но свернули немного раньше чем в прошлый раз; в результате дорога по очень красивому лесу вывела нас в дачные участки между Почуево и Тарусой; по ним выбрались на асфальт Таруса - Алекино и повернули на юг.
Мне не нравился прошлогодний крюк через Гнилище - поэтому мы поехали по означенной дороге до Марфино. После Алекино асфальт кончился, началась гравийка; местами на дороге уложены плиты. От Марфино до Ильенков - грунтовка, в которую утрамбовали битый кирпич и крупные камни; за Ильенками по грунтовке ехали на запад до ЛЭП. На привале позвонили Чинги узнать, где он нас ждет - и очень порадовались что он в 30 км от Калуги.
Вдоль ЛЭП дорога идет только в сторону Яблоково-Шарапово, прямой дороги на Вознесенье я не заметил. В Шарапово вброд перехали ручей; дальше к трассе Таруса - Алексин идет отсыпанная гравийная дорога.
Маршрут через Шарапово понравился мне гораздо болше прошлогоднего - все время хороший вид на пойму Оки, да и ветерок с Оки доставал, ехать было не жарко. Да и тучки, ходящие по округам, старались не допустить нашего перегрева.
Выехали на трассу - и поперли через Колосово до Алексина. В Алексин въезжали как и в прошлый раз, по тропинке над бывшим карьером. Вид с тропинки - все такой же сногшибательный :-)
В Алексине прямо на первой же улице оказались сразу два продуктовых магазина; ума не приложу, как мы их не заметили в прошлом году :-( Пообедали, закупились водой.
Дальше ехали как в прошлом году - через мост, по Тульскому шоссе до поворота на Егнышевку; после Егнышевки - до речки Вупрейки, после нее по грунтовке на пойму, далее до Велегожа. Но Ира не хотела сразу уезжать из Тарусской в Москву - в результате после Велегожа свернули налево и поехали через Поленово - ланьшино до 107 км

В общем Ире Поляковой - полный зачет. Молодец, только к концу маршрута стала отставать на подъемах, а на ровном - местами меня обгоняла. Только вот беречь себя ей надо больше, не вылезать на середину дороги.
Вот, а Чинги - все же незачет :-) Надо было все же брать у мены карту.
Ну и главный вывод - группа должна быть на однотипных велосипедах, иначе - это не группа.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам