Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Альтернативная точка зрения всегда полезна - пусть топикстартер выбирает что ему ближе. :) от A.N. было добавлено 12/03/2009 17:59:56

А друг друга мы всё равно не переубедим уже. Да и зачем? Тебе удобно так, мне эдак. Так что, это не очень-то и спор получается. :)


Вот именно. У всех велотуфель подошва достаточно жесткая.

Зато, у туристических есть резиновая подошва с протектором. Что по мне - однозначно гут.


А если нет возможностей иметь больше одних летних, то брать надо именно легкие и прочные кросс-кантрийные велотуфли, а не тряпичные ботинки с дырками под шипы.
Imho вопрос может стоять только о металлических шипах в носке, брать с ними или без? Я бы взял с ними.

Ммм... Ты сейчас больше на подошве акцентируешься, или уже на верх переключился?
То, что тапки с хорошим верхом лучше, чем просто тряпочные - эт я согласен. Но, при этом, я не люблю тапки с "лысой" подошвой. В частности, в летних тур. Шиманах ходить мне удобнее, чем в зимних Сиди Инверно (хотя, у Сидей тоже какой-то намёк на протектор есть, но то-ли из-за более жёсткой подошвы, то-ли из-за самого протектора мне в них ходить не настолько удобно). А металлические шипы в носы ботинок... Да, я их, даже, нашёл, купил и в тапки ввернул. По лестницам оказалось как-то стрёмно ходить. А потом и вовсе - поставил педали с платформами и оказалось, что эти шипы упираются в платформу и не дают встегнуться. С тех пор валяются где-то. Использовались - 1 выезд. =)))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам