Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Второе блюдо - вилка от крамар было добавлено 26/07/2007 11:58:19

Из того, что я слышал в последнее время про вилки, уяснил для себя одно - вилка должна блокироваться.
У О-лега стоит Лефти с блокировкой на ноге. В Боярке пользовался не однократно, а вот в Чулках сколько не пытался - не мог оторвать руку от руля! Страшно! У Стерха да и почти у всех блокировка выведена на руль, но по его же словам, даже в таком виде не всегда удается воспользоваться....
Зато он мне рассказал, что бывают саморазблокирующиеся вилки, т.е. по жизни вилка заблокированна, но при привышениии определенного порога силы удара она сама разблокируется, а птом возвращается в заблокированнное состояние (кажется так описал:)) - на сколько дороже это стоит и на сколько удобно в использовании??

Сам я на вилки никогда особо не заморачивался - ну не чувствую разницы между хорошо и плохо работающей:)) Для туризма собираюсь ставить себе максимально короткоходную вилку, чтоб она кочки, камни и корни сглаживала и руки не отбивала - а в ямы в походе я не прыгаю.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам