Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Первое и самое главное - рама от крамар было добавлено 26/07/2007 11:50:45

две гонки я проехал на титановой раме О-лега.
Много слышал о её не логичности, мол из мягкого титана стали делать жесткую конструкцию ГТ... Но после гонки сказал бы что это наоборот очень даже логично! если титан слишком мягкий, то почему бы за счёт конструкции не добавить ему жесткости?
О личных впечатлениях: в целом мне очень понравилось. Скорость была не плохая, управляемость тоже. Было несколько раз ощущение что при большой нагрузке проседают перья - на скока оно оправданно судить не берусь. Особенно ярко оно проявилось когда разгонялся на асфальте стоя на педалях.
Для задницы рама вполне подходящая - никакого дискомфорта не ощущал (хотя возможно это скорее седло)
Интересный факт: во время Боярки один круг на этом байке проехал Каляскин и после его завершения сильно ругался... но быстро замолчал, когда узнал время на круге - скинул с предыдущего результата пару минут:))

В Чулках мне дали посидеть на своих байках Стерх и Змей. У Стерха карбоновый хардтейл, у Змея двухсосис. За 5 минут сидения особого впечатления получить сложно... Байк кажется очень "резким" - быстро набирающим скорость и маневренным. Двухсосис очень не привычен - не могу когда жопа раскачивается (но это не значит что я категорически против). Сомнения вызывает комфортность именно на длинных дистанциях...

Алюминий может быть топовый я и не пробовал, но катал достаточно и к нему у меня есть ряд претензий - хотя они и сложно описуемые:) Всмысле что они скорее из личных ощущений, чем из области теории.

Хро-моль был у меня по жизни. Его я знаю вдоль и по перёк. Он комфортен, хорошо держит скорость, но тяжеловат и не столь маневрен. Думаю он больше годиться для "гладких" гонок чем для КК.

Ну вот пожалуй на первый взгляд и всё - теперь хотелось бы услышать ваши советы.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам