Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение О велошколе 3х9 от Аттила было добавлено 16/09/2006 00:03:38

Хамство гарское безгранично. Кто не верит, пусть заглянет на ВЗ в "Покатушки". Здесь я ничего обсуждать не буду, пусть ваши слушатели, "прыщавые девки", как выразился Бреславский сделают для себя выводы сами.
Весной я сделал подробный разбор недостатков велошколы 3х9. Как и следовало ожидать, к нормальной критике гары равнодушны, они ее понять не в состоянии. Опять лекции, опять "система питания", результаты которой скажутся потом в виде либо гастритов, либо дистрофии мышц. Опять Отчетность вместо дела. Я не буду подробно разбирать все недостатки, укажу лишь на некоторые.
1) В первой же лекции есть грубейшая ошибка: туризм - не спорт. Попробуйте соотнести нагрузки и требования к спортсменам-лыжникам, велосипедистам, конникам и к туристам. Получится, что третьеразрядник по велоспорту - КМС по велотуризму. Экстремальным туризм может быть только в случае географического либо общего кретинизма организаторов и руководителей походов. Но этоуже особый случай: так и спортивное фехтование можно превратить в гладиаторские бои, всего-то надо исключить культуру поведения и меры по технике безопасности.
Декларация же принципов более спортивного стиля прохождения походов в отличие от МКВ - банальное передергивание. В клубе "Караван" такие принципы действовали всегда, достаточно посмотреть классический фильм Ливеровского про Крым-98.
2) Удивительно, но в плане лекций отсутствует лекция по ПДД. А именно на это и следует обратить внимание, потому что для велосипедиста, как правило, наибольшую опасность представляют не тигры и водяные змеи анаконды, а собственная чебурашка, набитая опилками, где отсутствуют знания ПДД и общих принципов передвижения по дорогам (первый и самый главный, при движении в группе - ПДД превыше всего, даже руководителя. Если вы не готовы нарушить ПДД вслед за руководителем, то выполните маневр или любое другое действие в соответствии с ПДД, НА ДОРОГЕ КАЖДЫЙ ВОДИТЕЛЬ (ВЕЛОСИПЕДИСТ) ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕБЯ САМ).
3) Большинство лекций следует делать на природе во время ПДД, но т.к. уровень подготовки руководителей достаточно низкий, то спланировать образцово-показательную учебную двухневку, где были бы описаны такие моменты, как подбор и использование снаряжения, организация привала, ориентирование на местности, устранение поломок и т.д. гары не могут. Либо не хотят из-за лени. Отдельный момент - подбор снаряжения. К сожалению, некоторые события и род деятельности одного из руководителей клуба вызывают сомнения в том, что слушателям школы будут предложены нормальные образцы снаряжения по нормальным ценам.
3) Вместо ПДД руководство школы решило посвятить лекцию оформлению бумажек. Без коментариев.
4) Еще забавнее посмотреть вот сюда: http://www.3x9.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=12
Необходимого снаряжения я касаться не буду, а вот писульки от Расторгуева - это важнейшие документы. Без них организация похода в клубе 3х9 НЕВОЗМОЖНА!
Вот такой замечательный "спортивный" клуб.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам