Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение У меня спереди одна звезда, я знаю о чем говорю. :) от lagreen было добавлено 02/05/2006 10:18:39

>
> > расстояие до задней оси либо уменьшается вследствие сжатия подвески, илбо в идеале остается неизменным.
>
> Мне, конечно, ни к чему (ибо, на 22-11 я, естественно, ездить не буду), но в случае одной звезды спереди, в "предельном" теоретическом случае, может быть критично. Ибо, если переключатель имеет емкость точно равную разнице зубов на кассете, то при езде на самой маленькой звезде он уже не сможет ее натянуть при срабатывании подвески (за исключением того идеального случая, когда расстояние не меняется).
>

Ну не сможет и что? Будет провис, даже соскок. Это лечится.

> И, кстати, у меня есть ощущение, что в случае с VPP расстояние до оси может и увеличиваться.

:) Смастери как-нить кусок трансмиссии и покрути. Если до задней оси расстояние увеличится, то это отразится на ВЕРХНЕЙ половине цепи, которая между звездами. Т.е. это будет равносильно вращению педалей назад, он при этом цепь натягивается под твоим весом (короче, съемник кассеты получается :)!!! Ты просто это представь, и все будет ясно. :)

У ВПП задняя ось движется по сложной траектории, но от каретки не удаляется.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам