Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Грутное Ха три раза от DIV было добавлено 07/12/2005 15:20:36

У меня дядя специалист по промыванию мозгов, правда рн специализируется на индивидуальном промывании. Так что кое что я предположить могу (впрочем, к его словам я тоже отношусь критически :-) )
Так вот человек который постоянно сомневается, который постоянно рассматривает разные альтернативы - только такой человек может противостоять промыванию мозгов. Если я буду слушать/читать только выступления того же явлинского - в конце концов я сам себя убежу что он белый и пушистый, если я буду слушать только первый канал - все будет с точностью до наоборот. А если послушать пропаганду и тех и других и третьих и четвертых - только тогда можно составить какое-то мнение. И исходя из этого мнения рещить - кто из них мне сейчас наиболее выгоден.
Представь что у тебя две дороги - одна длинная и чистая, а другая короткая и грязная. А ты говоришь - они обе с большими недостатками, я не люблю долго ходить и в грязи не люблю копаться, не пойду вообще никуда, буду здесь сидеть. Все кто говорят "политики все плохие" - в таком же положении. Досидимся пока приедет трактор и спихнет нас всех в овраг...
Беда в том что сейчас 1) информационное поле очень узкое 2) чтобы постоянно искать альтернативную информацию надо тратить время и силы 3) многие просто ленятся это делать. Вот как Александр - примкнул к одному источнику, и сам себя убеждает что это и есть истина в последней инстанции. А истины - увы - нет. Картина мира постоянно меняется, и надо успевать за ней.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам