Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Динамовтулка (Shimano DH-3N31) вопросы использования от Vnuks было добавлено 24/03/2016 14:04:04 (изменено в 14:06:21)

Штука на мой взгляд очень клевая, сопротивления вращению почти не заметно.
В моем байке она подключена штатно к фонарю Busch & Mueller Lumotec Lyt LED Frontscheinwerfer Standard 178 и от него к заднему фонарю Busch & Mueller Toplight Flat S plus Dynamo Gepaecktraeger Ruecklicht 329
Судя по всему, втулка дает импульсные токи на фонарь, при этом мой передний так и мигает сообразно току. Не уверен нормально ли это. Мигание зависит от скорости и где то на 10 его уже почти не заметно, но на шаговой пешеходной скорости (во время объезда толпы, я езжу чаще по тротуарам) вспышки редкие и немножко достают.
Может так и задумано, это привлекает внимание пешеходов и водителей, не знаю
Задний явно снабжен конденсатором или RC цепочкой и сглаживает импульсы, более того горит при остановках еще минут 5-10, без возможности выключения.
Опытные товарищи, кто использовал динамо втулку, нормальны ли эти режимы или стоит что-то поменять, например впаять в фару кондер?
А может втулка не исправна?
п.с. и да, включенные передний и задний фонари всегда вне зависимости от батареек это приемлемая плата за лишние 100 грамм веса и некое затруднение качению




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам