Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Я несколько раз наблюдал, как народ мерзнет в зимних контактных ботинках. от maxcomp было добавлено 07/12/2015 14:58:42

В прошлом году в конце октября ездили в Мещеру - всем обладателям зимних контактов приходилось периодически спрыгивать с велосипеда и несколько десятков метров бежать пешком, чтобы согреться. А ведь и мороза-то особого не было. Так, фигня, -10-15 от силы.
Не сильно спасла даже пара теплых термо носков, которую мне пришлось выдать самому замерзшему участнику . (Точнее, участнице. Хорошо, догадался захватить с собой запасные носки, но на ходу размер обуви... не изменяется)
Видимо, эти ботинки можно использовать только если зима предполагается с травой и с листьями. А если зима выдается со снегом и льдом... Надо искать какое-то другое решение.

Лет десять назад я для себя решил проблему просто: Обычные топталки + Баффин.

Не уверен, что это решение единственно верное, но результат - Отлично работает.
При -35 мне на велосипеде ехать было весьма тепло. (Правда, ветра не было. И все равно не скажу, что я тогда сильно вспотел). На более низких температурах пока еще попробовать возможности не было.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам