Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение 5-ая скатка велошколы - ПЕРВАЯ ДВУХДНЕВНАЯ - "Кнутом и Пряником" - 04-05.04.15 от Химик было добавлено 01/04/2015 15:51:32 (изменено 03/04/2015 15:45:17)



На самой границе княжества Московского да Владимирского, там где, виляя средь лугов и дубрав, река Киржач пересекает Владимирский тракт, стоит древний град Покров.
Славен он исстари мастерами пряничного дела, которые из поколения в поколение передавали секрет приготовления пряников. Да не простых, а затейливых дюже да вкусных весьма! Есть здесь и печатные, и расписные, и глазированные, и в шоколаде, и имбирные. Да с начинками разными, с теста ароматного - и корица тама, и кардамон, и имбирь, и мёд всяко, да другая сласть!
Кто пряников тех отведал, да близким своим гостинцем привёз - тому сорок сороков горя не знать. Всем те пряники дивно хороши!
Да есть одна беда...
Добыть их тяжело.

Выдвигаемся дружинами ладными с Курского вокзала в субботу на электричке Москва - Петушки отправлением 8.25. Ссылка на расписание.. Едем до станции Глубоково (10.30). Приезжайте на вокзал за 30 мин. до отправления электрички, чтобы успеть взять билет и спокойно погрузиться. Едем в 4-5 вагоне с головы состава.

Маршрут включает тихие асфальты и лесные грунтовые и грейдерные дороги. Увидим весенние красоты дальних лесов, берега рек Киржач и Шерна, заброшенные узкоколейки, город Покров. И конечно попробуем пряники - вкуснейшие и разнообразнейшие - такие, мимо которых ни один русский человек мимо спокойно не пройдёт.
В зависимости от погоды треки:
70 + 70 км - здесь же места под ночёвку и полезные точки
40 + 50 км
Закончим маршрут в воскресенье в городе Ногинск, от куда на электричке вернёмся на Курский вокзал. Возвращение в Москву ориентировочно до 20.00.

Вечером нас ждёт ночёвка в лесу - и это очень важная часть скатки.
Мы покажем вам как быстро и эффективно ставить лагерь, как сделать так, чтобы в холодном и тёмном лесу стало тепло, весело и необычайно уютно.
Пообщаемся, поделимся впечатлениями и проведём отличный вечер с гитарой у костра.
Сюрпризов и приятных впечатлений хватит на всех!

Внимание! Все, участвующие в двухдневной скатке распределяются по руководителям походных групп до вечера четверга. Если вас нет ни в одной из групп - обращайтесь к конкретному руководителю. Вас возьмут. Обсуждение снаряжения и подготовки по желанию руководителей в этой же теме на форуме либо в личной переписке (почта, соцсети и т.д.).

Что вам потребуется для участия:
- ШЛЕМ - должен быть обязательно!
- исправный велосипед. Не забывайте, что нужно чистить и смазывать цепь, подстраивать тормоза и переключатели скоростей.
- на велосипеде должен быть установлен багажник
- велорюкзак типа "велоштаны" (ПИК, Мираж, АВЛ или другой).
- одежда для езды по погоде. Не забывайте об утеплении коленей! Куртка-ветровка, тёплые рукавицы/перчатки, шарф/бафф/балаклава/шапка.
- достаточно тёплая и водостойкая обувь - в этот раз может быть сыро!
- обязательно берите средства защиты обуви от воды - бахилы/гамаши либо запасные носки + целофановые пакеты.
Одежда для лагеря и ночёвки в лесу: Тёплая куртка (лучше старую - не жалко прожечь у костра), тёплые перчатки/варежки, тёплые штаны, желательно термобельё. Обязательно вторую пару обуви и сухие носки к ней (можно шерстяные)! Хорошо, если обувь будет стойка к промоканию от хождения по снегу (например EVA-сапоги с утеплителем; кожаная; с высоким голенищем).
Личное снаряжение:
- КЛМН
- коврик туристический (пенка под спальник). Лучше потолще или два
- сидушка (пенопопа, поджопник)
- спальник с температурой lim comfort -5-0 оС или ниже. Можно два летних спальника (один в другой). Если со спальником совсем напряг - обращайтесь к руководителям по группам - что-нибудь придумаем. Спальник упаковать в гермомешок или два крепких целофановых пакета!
- индивидуальные гигиенические принадлежности

Первая двухдневная скатка - это всегда непросто. Особенно весной. Постарайтесь её не пропустить!
Велопоход - это далеко не одна лишь езда в шортиках под ласковым солнышком с приятным ветерком в спину.
Там будет предостаточно трудностей, с которыми нужно уметь справляться.
Чтобы походные сложности не стали для вас источником разочарования - приезжайте на скатку. Будем тренироваться вместе!

Мои контакты: 8-916-012-89-53 Лёша Кузов (ака Химик)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам