Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение живу прошлым+++ от O-Leg было добавлено 25/02/2005 10:16:39

3. все остались при своем мнении, кстати шимано тоже провела работу над эргономикой и выпустила... DualControl :))) ну а шифтеры у них уже года 3-4 имеются и никто их за это не хвалит :)

4. Это 9.0:
http://www.sram.com/_media/pdf/sram/mountain/9/RD_X0_9SL_9_7_5_4_3Ins_2_02.PDF

Это Х.9:
http://www.sram.com/_media/pdf/sram/mountain/x9/rd_X0_X9_X7_5_4_3__7_04.PDF

почему он не вращается? вот хоть убей не пойму, ведь если отойти от всех этих фрезерованных плечей и вычурности принцип действия тот же... сам посмотри, он точно так же должен себя вести как и шимановский, объясни почему нет?

По поводу отношений 1/1 и 1/2 ну сам понимаешь, что смысл нулевой, допустим при шимановской навеске, тросик входит и выходит из рубашки на расстояние в 2 раза меньше! соотв. и грязи он туда натащит меньше, замыленность сознания что срам быстрее переключат, ну как это может быть? перещелкнул ты одинаково? сместился переклюк одинаково... почему срам переключает быстрее? соглашусь что возможно он работает несколько точнее (шимана все из-за своего пресловутого отношения требует эпизодической подстройки) но с чего быстрее?

насчет пружины я понял какую именно ты имеешь в виду... с этим согласен, более того даже в 952 XTR у меня эта пружина однажды выскочила из дырки в лапке и пришлось перебирать.

5. крамар вон ездит и балдеет, считает что очень полезная вещь, меня пока не очень волнует, но кто знает может и перейду когда нить...

я не записывал в отстой, просто маркетологи срама раскрутили шумиху такую, что ожидаешь большего чем получаешь, кроме того когда я покрутил X.0 то я написал восторженные отзывы на велозоне, мне реально понравилось, очень мягко работал шифтер, возможно это не только благодаря шифтеру но и переклюку, но мне понравилось. Хотя в целом пока я не вижу смысла менять свой комплект XTR на какой либо Sram.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам