Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение сократим от Зелёный было добавлено 25/02/2005 09:10:25

> 3. эргономичность вопрос чисто субьективный, мне лично удобно натягивать одним а сбрасывать другим пальцем... я на вульфовском байке прокатил 15 км по кузьминкам, не привык :( так что насчет одной поездки не надо...

Я к тому, что Срам провел огромную работу по улучшению эргономики. Что пошел навстречу людям, выпустив триггеры. И надо сказать, очень удачные. А новые триггеры еще более крутые, без индикаторов, ибо нах они не нужны. Да, вопрос субъективный, поэтому не надо вот так сразу по старой памяти списывать в отстой.

>
> 4. углы перемещения срама и шиманы отличаются, но! пойти что переклюк не может двигаться лишь в одной плоскости, кассета 2х мерная и если переклюк только перпенд. раме будет двигаться он упрется в звезды...

Та не. Я понимаю кинематику переключателя. Лапа двигается как надо. Но САМ переключатель вокруг крепящего болта у Срам не болтается, а Шимано как гавно в проруби. :) И еще отмазываются, мол у нас есть опциональный резиновый бампер, чтобы снизить шум и вибрацию от ударов.

Кстати, до выпуска новых моделей, пружина в ноге у Шимано была очень слабая. Новые, например, ХТ гораздо лучше натягивает. А Срам всегда очень тугой (в хорошем смысле) был.

Про отношение тебе Неон уже сказал. Срам переключает быстрее - это факт. Другое дело, что большинству это не нужно.

>
> 5. по поводу RapidRise это тоже дело привычки одной

А я вот наоборот к РР не смог привыкнуть. :)

Олежек, короче, в следующий раз не надо вот так сразу по старой памяти записывать в отстой новые вещи.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам