Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Я в миру геофизик от Santa было добавлено 29/03/2013 18:13:32

Занимаюсь сбором и обобщением геофизических данных на арктическом шельфе, в основном гравиметрических. А также их представлением в геоинформационных технологиях. Там возиться с исходными данными приходится гораздо больше, если речь идёт, например, об авиадесантных съёмках 1960-х годов, сохранившихся в виде бумажных каталогов, отпечатанных на 3-м экземпляре пишущей машинкой, да к тому же с грифом "секретно". Так что да, умение собирать и обобщать большие массивы данных нужно мне в первую очередь в работе. "Сделать из говна конфетку" - это про меня. Сейчас на больничном с гипсом на ноге, наконец-то нашлось время довести "Велопутёвое" до ума.
Статистикой еще domk занимается. На ВП есть его интерпретация одной из моих таблиц. См. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=179540&prevloaded=1&start=40#msg_num_8
На этом с цифирями я закончил. В 23 поезд в Москву. Попробую ещё сделать презенташку минут на 20 по своим "Путёвым" походам. Я хоть наград за 8 лет участия и не "завоевал", но по числу представленных на конкурсе походов вне конкуренции. :) Плюс судейство. Плюс 7 лет в Оргкомитете.
Да, Горбунова из Питера ("Равнинные походы", Исландия) я тоже ориентировал на 20 минут. Он-то может и дольше, в среду было сборище Велопитера, там он чуть не час глаголил.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам