Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Считай, что вы "случайно" выиграли минут 20... от deshere было добавлено 16/04/2012 12:50:29 (изменено в 12:59:44)

...сэкономив по пути к ПФ не только время, но и силы. Либо вам удивительно повезло, либо вы заранее знали, что КП стоит не на своем месте. Ваш путь был бы явно неоптимальным, если бы КП стоял там, где он должен был быть, тем более в случае обязательной явки с велосипедом.

Впрочем, если уж говорить чисто о спорте, то это все ерунда. Как мне потом рассказали, некоторые команды вообще "командировали" на КП одного участника, даже в четверках. Я не говорю о тех случаях, когда один участник "караулит велосипеды" там, куда можно подъехать, а второй идет последние 20-50-100м пешком в одиночку, это в пределах видимости и не нарушает ни духа правил (если КП берется без велика), ни формальных условий (разрыв между участниками менее 5 минут). Но вот "радиалки", скажем, из Исаково к КП 49/50, или 41/42, это, по-моему, сюда уже явно не вписываются.
Впорочем, проверить все это, учитывая формат ЗГ и число судей, малореально. Либо привлекать доп. судей из МКВ, если для них это принципиально. Для себя же я давно решил, что борьба за спортивную справедливость, строгое соблюдение всех тонкостей правил и пр. на подобных мероприятиях - это малореально, склочно, да и не нужно. Главное - это получать удовольствие от процесса. И не париться по поводу остального.

P.S. Кстати, в нашей команде тоже один участник сошел - на некоторые КП я ездил один. Естественно, я сразу сказал об этом не только на финише, но и всем "попутным" командам. Не знаю, что решат судьи, но думаю, что команды наподобие нашей можно было бы оставить в итоговых протоколах в основной таблице с фактическим результатом, но не присваивая им никакое место. То есть, к примеру, предыдущая команда - 13-я, затем команда "без места" (с пометкой один участник сошел"), затем следом за ними - 14-я. Возможно, это как-то простимулирует другие такие команды (если они есть, разумеется) проявить честность и хотя бы задним числом признаться в не совсем спортивном поведении на дистанции.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам