Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Трактовка неоднозначная от deshere было добавлено 16/04/2012 12:26:13 (изменено в 12:29:27)

Финишем считается пересечение финишной линии велосипедом участника
Учитывая, что ни у ЗГ, ни на ПФ финишной линии как таковой вообще не было, я думаю что этот пункт тупо скопипастерен из коварных правил злобного МКВ ;-))
На самом деле, последние 20-200м практически ко всем КП идутся по колено в снегу и без велосипедов. Учитывая жесткий лимит времени на гонку, и невозможность ставить КП непосредственно на дороге (сопрут ведь), требовать обратное просто глупо. Хотя теоретически можно фиксировать карточку на велосипеде несъемным зажимом, но в классе "туризм" это было бы жестко ;-)
Конкретно насчет ПФ я уже написал про два варианта пути к двум точкам - показанной на карте/легенде (А) и фактической (Б). Это баг. Жесткое требование притащить велики в точку Б было бы двойной несправедливостью по отношению к тем, кто пошел к точке "Б" через точку "А", и там, в точке "А", их оставил. Де-факто получилось несправедливо по отношению к тем, кто не оставил и дотащил-таки до ПФ... но их все-таки меньшинство.
Короче, тут спорить нечего - серьезный баг налицо, и всякие "мелочи" в правилах, которые при других условиях остались бы незамеченными, его реально усугубляют.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам