Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение отвечаю от _Alex_ было добавлено 11/01/2012 13:05:23

Будет выпущена стенгазета. На стенгазете будут все допущенные к конкурсу фотографии, размещеные по категориям. Перед версткой стенгазеты исходные фото необходимо привести к одному формату и цветовой палитре.

Коль, посчитай пожалуйста размер исходного файла для печати (пусть это будет JPG с средним качеством сжатия) если это формат А1. А если это формат фотошопа где все включенные в стенгазету фотографии находятся на разных слоях??

у меня на практике даже при 180 точках на дюйм получалось более 100 МБайт.

Смысл делать больше, если струйный плоттер - не фотопринтер?? а с огромным файлом работать очень неприятно!!

в прошлом году я сжимал все в фотошопе. Там есть возможность автоматизировать все действия и это много времени не отнимает. Однако кто-то прислал файл с более низким разрешением (видимо уже сжатый для интернета а не для печати). Он на экране выглядел хорошо, но при попытке подогнать его под общий формат получилось сами знаете что. Пришлось эту фотку делать маленькую, меньше чем все - что не есть хорошо. Такие фотки выбиваются из общего ряда и портят стенгазету.

С другой стороны, может быть кто либо использует более умные алгоритмы сжатия чем я - так что лучше пусть сами сжимают и не обижаются потом - твоя фотка более шумная, чем на самом деле...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам