Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение На любителя.... от 00000 было добавлено 10/11/2011 15:52:57

Я обычно рисую маршрут в GPSMapEdit, подкладывая в виде подложки генштабовские километровки. Либо сначала рисую в Гуглэф по космоснимкам (если они есть) потом переношу нарисованный трек в GPSMapEdit.
GPSMapEdit не предназначен для рисования маршрутов. это картографическая программа, поэтому трек рисую в виде например госграницы или морской изобаты, которую на земле встретить нельзя. Получившийся маршрут компилю как карту *.IMG и гружу в навигатор вместе с векторкой области. Как итог у меня получается карта на которую сверху наложен мой путь в виде еще одной карты и надо всего лишь по нему ехать. Из плюсов метода тот, что GPSMapEdit это картографическая прога, поэтому я к своему маршруту могу дорисовать все что угодно: точки ночевок, реперные точки времени (во сколько по расчету я тут должен быть чтобы оценить опаздываю я или есть еще запас времени), всякие путевые заметки, резервные маршруты (другим типом линии) а также дороги которые есть, но которых нет на существующих картах. В частности, если есть время, то дорисовываю окресности маршрута по генштабу, т.к. существующие векторки очень убоги.
Например та же ГИС-ЛАБ со ссылки Есауленко для той же Псковской области на порядок более убога (хотя и более аккуратна) чем бесплатная векторка 2005 года скачанная с GPSFORUM. Что самое смешное, она при том что убога весит в 2 раза больше. :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам